На Тернопольщине будущие спасатели приобретают практические навыки
|
|
Высокий уровень профессиональных знаний, мужество, выдержка, физическая и психологическая устойчивость - все эти качества очень важны для тех, кто выбрал для себя профессию пожарного-спасателя. Именно таких людей учат будущей специальности на базе учебного пункта Учебно-методическихного центра гражданской защиты и безопасности жизнедеятельности Тернопольской области. Курсанты овладевают пожарную технику, учатся работе со спасательным оборудованием, изучают работу газодымозащитной службы, овладевают азами пожарной тактики, приобретают знания по охране труда, медицинской и психологической подготовки и многое другое, под руководством опытленных наставников из числа квалифицированных специалистов Управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям области.
10 апреля в Тернополе на базе 1-й Государственной пожарно-спасательной части 1-го Государственного пожарно-спасательного отряда Управления ДСНС в области состоялись занятия по специальной физической подготовки для будущих спасателей. В заполненных дымом лабиринтах теплодимокамеры они отыскивали и освобождали «условного» потерпевшего, совершенствовали ранее приобретенные знания и оттачивали практические умения во владении специальным оборудованием в экстремальных условиях сильного задымления и ограниченной видимости.
Также во время занятий проверены знания по проведению оперативной проверки аппаратов,расчета воздуха, ведения радиообмена, строения и тактико-технических характеристик аппаратов.
|
| |
|
|
Комментарии
|
Количество комментариев: 0
Добавить комментарий
|
|
|
|
|