Житомирщина: «Здоровая конкуренция позволит сделать услуги качественными, а цены ниже»
|
|
Во время рабочей поездки в Ружинский район председатель облгосадминистрации Сидор Кизин выразил надежду на то, что за две недели в области завершится процесс представления председателей райгосадминистраций. Таким образом, все указы, постановления и распоряжения, которые поступаютот центральной власти, будут должным образом воплощаться в жизнь новыми людьми на местах.
Председатель облгосадминистрации рассказал о том, что после детального изучения работы контролирующих и правоохранительных органов на территории Житомирщины было обнаружено существование параллельных бюджетов. Кроме этого, выяснилось, что инструменты давления на предпринимателей змушувалы их переводить средства на счета чиновников, которые работают в этих структурах. Таким образом, в государстве были созданы теневые потоки, которые по объемам можно сравнивать с государственным бюджетом.
Сидор Кизин отметил, что для улучшения уровня жизни рядовых граждан следует вывести из тени все средства. Предприниматели должны конкурировать между собойто, чтобы изготовить качественную продукцию и предоставить лучшие услуги. По словам руководителя области, этого можно достичь путем преодоления административных барьеров. Благодаря желанию работать предприниматели способствовать экономическому росту и привлекать инвестиции. По убеждению Сидора Кизина, именно здоровая конкуренция позволит сделать услуги более качественными, ацены ниже.
Об этом сообщили в Житомирской ОГА
|
| |
|
|
Комментарии
|
Количество комментариев: 0
Добавить комментарий
|
|
|
|
|