Во Львовской области с 1 апреля введена 0,5% сбор на обязательное государственное пенсионное страхование с операций покупки иностранной валюты
|
|
Главное управление Пенсионного фонда Украины во Львовской области сообщает, что Законом Украины "О предотвращении финансовой катастрофы и создания предпосылок для экономического роста в Украине "внесено измины в Закон Украины "О сборе на обязательное государственное пенсионное страхование".
Данными изменениями установлено, что юридические и физические лица, осуществляющие операции по покупке иностранной валюты в безналичной и / или наличной форме, уплачивают сбор на обязательное государственное пенсионное страхование в размере 0,5 процента от суммы операции по покупке иностраннойвалюты в безналичной и / или наличной форме.
Согласно разделу IV Заключительных положений Закона Украины от 27.03.2014 № 1166, указанные изменения вступают в силу 1 апреля 2014 года.
Сбор на обязательное государственное пенсионное страхование с операций по покупке иностранной валюты в безналичной и / или наличной форме является источником формирования специального фонда Государственного бюджета Украины и уплачивается на счета органов Пенсионного фонда Украины, открытые в органах Государственного казначейства Украины.
Дополнительную информацию можно узнать в управлениях Пенсионного фонда Украины по месту регистрации плательщиков или на официальном сайте Пенсионного фонда Украины http://www.pfu.gov.ua/.
Перечень откритих счетов в разрезе территориальных управлений Пенсионного фонда Украины в Львовской области
Об этом сообщили во Львовской областной государственной администрации
|
| |
|
|
Комментарии
|
Количество комментариев: 0
Добавить комментарий
|
|
|
|
|