-->
Артлайф Карта сайта RSS-экспорт УкрЗападИнформ
 
вход

На Волыни участковому инспектору задержать подозреваемого в убийстве на Днепропетровщине помогли граждане

12:18
10.04
На помощь старшему участковому инспектору милиции, который бросился догонять похожего по ориентировке в убийстве мужа, подоспели сотрудники поселкового совета - председатель, юрист и землеустроитель. Вместе им удалось его задержать и доставитьв райотдел милиции.

16 января 2014 в дежурную часть Амур-Нижнеднепропетровского райотдела милиции поступило сообщение из больницы о том, что около 19 часов каретой «Скорой медицинской помощи» с огнестрельными ранениями были доставлены местного 31-летнего жителя. Впоследствии пострадавший во время операции умер. В ходе проведения оперативныхв-розыскных мероприятий правоохранители установили, что телесные повреждения мужчина получил в боксерском клубе, где в течение длительного времени занимался спортом, когда в помещение забежали трое неизвестных мужчин. По словам свидетелей, злоумышленники были одеты в черную одежду, у одного из них был предмет, похожий на охотничье ружье.

По факту убийства начался ?али уголовное производство по ч. 2 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Задержать правонарушителей по горячим следам не удалось. Но впоследствии сотрудники милиции все-таки установили лиц, причастных к совершению правонарушения, и объявили их в розыск.

А между тем старший участковый инспектор милиции Любомльского РО УМВД Украины в Волынскийй области Сергей Пикалюк вместе с работниками Головненской поселкового совета - поселковым головой, юристом и землеустроителем - проводил выездной прием граждан и подворный обход в селе Скрипица.

- Во время проведения профилактической работы с целью недопущения и профилактики административных и уголовных правонарушений на участке, в одном из помешкань обнаружили жителя Днепропетровской области, который проживал без регистрации, - рассказал заместитель начальника УМВД Украины в Волынской области полковник милиции Александр Никитюк. - Проверив его милицейскими учетам, установили, что мужчина с 28 января находится в розыске как лицо, скрывается от органа досудебного следствия по скоення умышленного убийства. Стоит отметить, что при попытке задержания злоумышленник оказал сопротивление и пытался скрыться, однако совместными усилиями участкового инспектора и граждан его удалось задержать и доставить в Любомльский райотдел милиции, а затем передать днепропетровским правоохранителям.

В свою очередь Сергей Пикалюк слова благодарности за оказанную впомогу адресует работникам поселкового совета:

- Злоумышленник оказал активное сопротивление, а затем мог скрыться. Если бы не их мгновенная реакция, вероятно, он снова ушел от ответственности за то, что лишил жизни человека. Спасибо людям за активную общественную позицию и помощь в задержании опасного преступника.

ОСО УМВД Украины

в Волынской области


Следующая новость: Львовщина получила 1,9 млн грн субвенции на приобретение твердого топлива и сжиженного газа
Предыдущая новость: В Ровенской области ОПЕРАТИВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО 6 АПРЕЛЯ 2014 ГОДА
Текущий рейтинг: 3
1 2 3 4 5
Просмотров: 560

Сегодня читают

21:49 05.11 Какой мобильник лучше?
21:47 05.11 Энергосберегающие технологии: светодиодные светильники
10:50 16.05 PR - реклама в социальном медиа
21:45 05.11 Сьемная квартира - идеальное жилье в чужем городе
12:56 06.06 Тротуарная плитка

Комментарии

Количество комментариев: 0

Добавить комментарий
Псевдо:
Введите текст комментария:

Введите защитный код
Реклама



Все права защищены. Владельцами материалов, размещенных на сайте есть их авторы. При публикации материалов с сайта, открытая для поисковых систем гиперссылка на УкрЗападИнформ или на источник, указанный в материале, обязательна. Если автор не согласен с размещением материала на УкрЗападИнформ, при первом же сообщении администрации сайта по адресу sanyokartlife@gmail.com, материал будет удален. Редакция не всегда разделяет точку авторов материалов, размещенных на ресурсе.
© 2013 УкрЗападИнформ