-->
Артлайф Карта сайта RSS-экспорт УкрЗападИнформ
 
вход

К дисциплинарной ответственности привлечено 6 должностных лиц Главного управления Миндоходив Волыни

12:24
10.04
Прокуратурой области проведена проверка соблюдения требований законодательства при осуществлении производства по делам об административных правонарушениях должностными лицами Главного управления Миндоходив в Волынской области, которой выявлен ряд нарушений.

Установлено 20 случаев, когда должностные лица ГУ Миндоходив в области составили протоколы об административных правонарушениях, однако в суд их не направили, создавая такими действиями не только видимость борьбы с правонарушениями, но и условия для избежания виновными лицами установленной законом ответственности.

Из-за некачественного оформления должностными лицами материалов админсправ, неполноту собрания доказательств, неправильную квалификацию совершенных правонарушений суды области закрывают в них производства в связи с отсутствием события и состава административного правонарушения.

Волокита при составлении протоколов, неоперативность при направлении материалов на рассмотрение судов способствует принятию судами решений о закрытии одрен по делам через минання сроков привлечения виновных лиц к ответственности.

Ненадлежащее исполнение обязанностей допускается также при извлечении и хранения предметов правонарушений. Так, во время проверки были установлены факты хранения изъятых алкогольных напитков и сигарет в служебных кабинетах чиновников. Выявлено также нарушенныхния закона при распоряжении имуществом, конфискованным по решению суда.

Для устранения выявленных нарушений прокуратурой Волыни внесено представление председателю Главного управления Миндоходив в области.

По результатам рассмотрения документа прокурорского реагирования 6 должностные лица ГУ привлечены к дисциплинарной ответственности.

Об этом сообщили в пресс-служби прокуратуры Волынской области


Следующая новость: На Львовщине благоустроены территории спортивно-гребных баз Министерства образования и науки Украины
Предыдущая новость: Украинская экономика переживает значительный спад - МВФ
Текущий рейтинг: 3
1 2 3 4 5
Просмотров: 629

Сегодня читают

21:49 05.11 Какой мобильник лучше?
21:47 05.11 Энергосберегающие технологии: светодиодные светильники
10:50 16.05 PR - реклама в социальном медиа
21:45 05.11 Сьемная квартира - идеальное жилье в чужем городе
12:56 06.06 Тротуарная плитка

Комментарии

Количество комментариев: 0

Добавить комментарий
Псевдо:
Введите текст комментария:

Введите защитный код
Реклама



Все права защищены. Владельцами материалов, размещенных на сайте есть их авторы. При публикации материалов с сайта, открытая для поисковых систем гиперссылка на УкрЗападИнформ или на источник, указанный в материале, обязательна. Если автор не согласен с размещением материала на УкрЗападИнформ, при первом же сообщении администрации сайта по адресу sanyokartlife@gmail.com, материал будет удален. Редакция не всегда разделяет точку авторов материалов, размещенных на ресурсе.
© 2013 УкрЗападИнформ