-->
Артлайф Карта сайта RSS-экспорт УкрЗападИнформ
 
вход

Волынских хлебопеков убеждают выплачивать легальную заработную плату



11:16
10.04
Из почти девяноста предприятий и предпринимателей, осуществляющих производство хлеба и хлебобулочных изделий на Волыни, больше двадцати по итогам хозяйствования в прошлом году попали в категорию рисковых. Основанием для более пристального внимания специалистов Миндоходив к их деятельности вав уровень оплаты труда на этих предприятиях.

Следовательно, во время общения с заместителем начальника ГУ Миндоходив в Волынской области Инной Степанюк представители хлебопекарного бизнеса имели возможность высказать свою позицию по условиям деятельности и услышали аргументы специалистов Миндоходив относительно исправления ситуации с оплатой труда.

Как отметила зампник начальника ГУ Миндоходив в области Инна Степанюк, среднемесячная зарплата 710 гривен, которую задекларировали за 4 квартал 2013 года 6 юридических лиц группы риска хлебопекарной отрасли, не обоснована как с точки зрения объемов производства продукции, так и реальной занятости в этой сфере наемных работников.

«Такой чрезвычайно низкий уровень САРПлаты, декларируется легально, лишает социальных гарантий работников хлебозаводов и позволяет работодателям избегать отчисления определенных законом налогов в бюджет. Такая «экономия» - вне правового поля, поэтому мы стараемся убедить работодателей более ответственно относиться к социальным гарантиям своим работникам и, соответственно, в полнойв объеме осуществлять принадлежащие отчисления в бюджет », - отметила Инна Степанюк.

По словам Инны Степанюк, по результатам встречи девять представителей хлебопекарного бизнеса обязались пересмотреть в сторону увеличения уровень оплаты труда, а восемь - оформить трудовые отношения с 11 наемными работниками.

Справочно: на Волыни в 2013 году вОГНИ состояло на учете 90 физических лиц-предпринимателей и 44 юридические лица, основным видом деятельности которых является производство хлеба и хлебобулочных изделий. Реально деятельность осуществляли 89 субъектов хозяйствования. В течение 2013 они уплатили в бюджет почти 21 млн гривен налогов.

Согласно представленной отчетности, в 2013 году в хлебопекиРСК сфере на Волыни работало 1920 наемных лиц.

Пресс-служба ГУ Миндоходив в Волынской области


Следующая новость: Сборная Украины отказалась от турне по Америке
Предыдущая новость: В Закарпатской области руководитель Береговского милиции призывает граждан сдавать нелегальное оружие
Текущий рейтинг: 3
1 2 3 4 5
Просмотров: 635

Сегодня читают

21:49 05.11 Какой мобильник лучше?
21:47 05.11 Энергосберегающие технологии: светодиодные светильники
10:50 16.05 PR - реклама в социальном медиа
21:45 05.11 Сьемная квартира - идеальное жилье в чужем городе
12:56 06.06 Тротуарная плитка

Комментарии

Количество комментариев: 0

Добавить комментарий
Псевдо:
Введите текст комментария:

Введите защитный код
Реклама
World of translations




Все права защищены. Владельцами материалов, размещенных на сайте есть их авторы. При публикации материалов с сайта, открытая для поисковых систем гиперссылка на УкрЗападИнформ или на источник, указанный в материале, обязательна. Если автор не согласен с размещением материала на УкрЗападИнформ, при первом же сообщении администрации сайта по адресу sanyokartlife@gmail.com, материал будет удален. Редакция не всегда разделяет точку авторов материалов, размещенных на ресурсе.
© 2013 УкрЗападИнформ