В Закарпатской области жители Виноградовском сдали в милицию десять охотничьих ружей и газовый пистолет
|
|
С целью противодействия незаконному распространению оружия, боеприпасов, взрывчатых материалов, спецсредств и профилактики преступлений с их использованием на территории Закарпатской области с 1 по 30 апреля проводится месячник добровольной сдачи оружия .Несмотря на меры милиции по предупреждению преступлений, связанных с использованием оружия и взрывчатки, все же встречаются случаи ее использования не по назначению, а ненадлежащее отношение владельцев огнестрельного и холодного оружия в ее хранения приводит к их краж и потерь.
За период проведения вышеупомянутой операции в отдел разрешительной системы Виноградовского РО УМВД гражданами сдано для регистрации десять гладко ствольных ружей и один газовый пистолет.
Правоохранители отмечают, что добровольная сдача оружия, боеприпасов, взрывчатки и спецсредств в орган внутренних дел не влечет за собой уголовной и административной ответственности, а также предоставляются возможности заререгистрировать пригодную для использования оружие в предусмотренном законодательством порядке.
Оксана Кобзаренко,
Виноградовский РО УМВД
|
| |
|
|
Комментарии
|
Количество комментариев: 0
Добавить комментарий
|
|
|
|
|