Олег Сиротюк встретился с членами экипажа противолодочного корвета «Тернополь»
|
|
На Тернопольщине находится часть экипажа противолодочного корвета «Тернополь». К нам они прибыли по приглашению областной власти. С представителями команды встретился председатель Тернопольской областной государственной администрации Олег Сиротюк.
«Корвет« Тернополь »был и остаетсячастью нашей земли, частью нашего края и области. На протяжении последних недель каждый переживал за судьбу экипажа. Мы рады, что вы вернулись живые и здоровые, потому что нет ничего ценнее, чем человеческая жизнь. Тернопольская гордится из того, что моряки, которые служат на корвете, смогли сохранить офицерскую и солдатскую честь, отстаивая свой корабль к останнього », - говорит глава края.
Руководитель области пообещал, что сделает все, чтобы члены команды, находясь на территории Тернопольщины, чувствовали, как дома. Олег Сиротюк заверил, что борьба продолжится, поскольку украинская нация не уступит оккупантам и все потеряно отвоюет.
Алексей Кириллов, помощник командира противолодочного корвета «Тернополь»,от имени команды поблагодарил областные власти за поддержку в трудное время.
«Мы были единственным кораблем, которого опекуны окружили такой большим вниманием, - говорит Алексей Кириллов. - Мы всегда могли положиться на вас и благодарны за то, что вы нас приняли здесь. Корвет «Тернополь» - это не кусок металла, а единое целое со своим экипажем. Очень трудно, что нас фактически поубавили дома ".
Представитель корвета рассказал, что пока никаких команд от высшего руководства нет, а потому обратился к председателю области взять их под свою опеку.
«Экипажу требуется реабилитационный период неделю-полторы, - говорит Алексей Кириллов, - ребята должны отдохнуть морально и физически от 26 дневной блокады. Мы знаем, что нас планируют переброситьв Одессу, но что там и как будет - не говорят ».
Олег Сиротюк пообещал посодействовать в том, чтобы в Министерстве обороны позволили команде корвета отдохнуть на Тернопольщине, а также заверил, что узнает главы Одессы об условиях перевода команды.
Об этом сообщили в Тернопольской облгосадминистрации
|
| |
|
|
Комментарии
|
Количество комментариев: 0
Добавить комментарий
|
|
|
|
|