В Тернополе промежуточные результаты работы комиссии по деятельности КП МШЕД
|
|
Промежуточные результаты работы специально созданной комиссии по деятельности коммунального предприятия «Тернопольский городской дорожно-эксплуатационный участок» обнародовал Олег Соколовский - заместитель начальника управления жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства иэкологии, председатель комиссии.
«В настоящее время состоялось два заседания комиссии по этому вопросу и мы не прекращаем свою работу, - говорит Олег Соколовский. - Ведь есть много запросов от депутатов, от организаций и мы готовим ответы »
По словам председателя комиссии, в Тернополе работы по уборке / содержанию города всегда выполняло коммунальное предприемство «Городская дорожно-эксплуатационный участок». В последние годы средств, выделяемых на уборку города, уменьшилось, а требования к содержанию выросли.
«КП МШЕД, начиная с 2011 года, работает в убытках, имеет очень большие расходы, - рассказывает Олег Соколовский. - Также важным фактором является тендерные закупки. А у них основа & ndash; выигрывает тот, кто ставит низкую цену за уборку 1 кв.м. Начиная с 2013 года, КП МШЕД не смогло выиграть тендер, потому другое предприятие «ТернопильКомуналСервис» поставило меньшую цену, а МШЕД был взят в субподряд ».
Сейчас комиссия продолжает рассматривать несколько вариантов работы этого предприятия.
« в рыночных условиях комунальне предприятие не может выжить и предоставить качественные услуги за средства, выделяемые городским советом, - добавляет Олег Соколовский. - Вместе с тем мы понимаем, что коммунальное предприятие работает в городе давно, поэтому имеет место вопрос постепенного расформирования этого предприятия и трудоустройства людей. В настоящее время более 100 человек уже работает в «; ТернопильКомуналСервис », 7 в« Миськшляхрембуд » и около 60 человек рассматривают предложенные им вакансии ».
.
Об этом сообщили в Тернопольской городской рады
|
| |
|
|
Комментарии
|
Количество комментариев: 0
Добавить комментарий
|
|
|
|
|