-->
Артлайф Карта сайта RSS-экспорт УкрЗападИнформ
 
вход

Ночное патрулирование в Ковеле: нетрезвые водители и злостные нарушители ПДД

16:41
05.04
Одним из эффективных направлений несения службы работниками Госавтоинспекции является проведение профилактических рейдов с участием представителей общественности и журналистов. Цель таких мероприятий - прежде всего предупреждение правонарушений, которые могут стать причиной совершения аварий.

Такой профилактичний рейд прошел и в Ковеле. Несмотря информирования населения о причинах и последствиях совершения ДТП, водители все же грубо нарушают Правила дорожного движения, садясь за руль в нетрезвом состоянии.

Курсируя по ночному городу, патрульный автомобиль заметил грузовик, водитель которого проигнорировал запрещающий сигнал светофора, совершив этим грубе правонарушения. Хотя, как потом объяснял, очевидно ища себе хоть какое-то оправдание, цвет светофора был зеленым, но представители общественности, которые стали бесспорными свидетелями события, утверждали обратное. Поэтому правда оказалась не на стороне нарушителя. На водителя составили административный материал по ч. 2 ст.122 КУоАП, то есть за нарушение правил проезда перекрестков, остановок транспортных средств общего пользования, проезд на запрещающий сигнал светофора или жест регулировщика, влекущие за собой наложение штрафа от 425 до 510 грн.

Впоследствии от патрульной машины пытались оторваться еще одни правонарушители, двигаясь на автомобиле «Хюндай» на большой скорости по улице Шевченко отодного из развлекательных заведений города.

Игнорируя проблесковые маячки и требование работников ГАИ остановиться, водитель продолжал давить на газ, и все же впоследствии остановился. Выяснилось, что он едва держался на ногах, хотя старался выглядеть серьезно, пассажир находился в аналогичном состоянии. Водителю предложили пройти тест с помощью «Алкотестера ». В результате - 2,49 промилле. На водителя составили административные материалы по ч.1 ст. 130 (управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, что влечет за собой наложение штрафа на водителей от 3400-5950 грн или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до двух лет) и 122-2 КУоАП (невыполнение водителями требованийоб остановке влечет за собой наложение штрафа от 153 до 187 грн или лишение права управления транспортными средствами на срок от трех до шести месяцев).

Учитывая, что водитель вообще не понимал ни причины остановки, ни к чему на него составляются административные материалы. При этом еще и отрицал факт употребления спиртных напитков.

УГАИ УМВД Украини

в Волынской области


Следующая новость: Львовщина продолжает принимать крымчан
Предыдущая новость: Житомир может стать центром пиготовкы офицеров будущего
Текущий рейтинг: 3
1 2 3 4 5
Просмотров: 600

Сегодня читают

21:49 05.11 Какой мобильник лучше?
21:47 05.11 Энергосберегающие технологии: светодиодные светильники
10:50 16.05 PR - реклама в социальном медиа
21:45 05.11 Сьемная квартира - идеальное жилье в чужем городе
12:56 06.06 Тротуарная плитка

Комментарии

Количество комментариев: 0

Добавить комментарий
Псевдо:
Введите текст комментария:

Введите защитный код
Реклама



Все права защищены. Владельцами материалов, размещенных на сайте есть их авторы. При публикации материалов с сайта, открытая для поисковых систем гиперссылка на УкрЗападИнформ или на источник, указанный в материале, обязательна. Если автор не согласен с размещением материала на УкрЗападИнформ, при первом же сообщении администрации сайта по адресу sanyokartlife@gmail.com, материал будет удален. Редакция не всегда разделяет точку авторов материалов, размещенных на ресурсе.
© 2013 УкрЗападИнформ