-->
Артлайф Карта сайта RSS-экспорт УкрЗападИнформ
 
вход

В Волынской области правоохранители помогают подросткам делать правильный выбор

12:02
05.04
О том, чего детям нельзя делать, чтобы не попасть впросак, рассказывали владимир-волынские правоохранители ученикам школы и гимназии.

Профилактическая работа с несовершеннолетними проходит червями нитью в деятельности работников криминальной милиции по делам детей Володяир-Волынского ГО УМВД Украины в Волынской области. Поэтому сейчас, когда у школьников продолжаются весенние каникулы, правоохранители не могли обойти внимание эту категорию граждан.

Когда правоохранители появились на территории учебного заведения, дети среднего школьного возраста окружили их и засыпали невероятным количеством вопросов. Для того, чтобы дойти до классных кабиНетив, потребовалось гораздо больше времени, чем обычно.

- Сначала мы планировали провести профилактические беседы только со старшеклассниками, ведь напряженная ситуация в государстве требует от всех большей бдительности и осторожности, - рассказал оперуполномоченный сектора криминальной милиции по делам детей горотдела милиции Николай Боярчук. - Но не так сталося, было: дети нас не отпускала, поэтому сначала мы пообщались с младшими школьниками.

Правоохранители отметили детям, что во время учебного процесса ответственность за них несут учителя, а на каникулах - родители:

- А потому будьте вежливыми и помните: если вы совершите правонарушение, наказывать прежде ваших родителей, но и вы не оставьитеся без внимания. Будьте внимательны в тех местах, где проводите свой досуг, а в случае выявления каких-либо нарушений, немедленно сообщайте правоохранителям или кому-то из взрослых.

Многие важные тем обсудили милиционеры с детьми, более того - такие встречи давно стали традицией. Кроме проведения профилактической работы со школьниками, правоохранителиавжды отмечают родителям, чтобы они постоянно контролировали, где и с кем проводят свободное время их дети и никогда не оставляли их наедине с проблемами.

Алина МАТУСЕВИЧ,

Владимир-Волынский ГО УМВД Украины

в Волынской области


Следующая новость: В Закарпатской области в Виноградове ребенок наглотался таблеток
Предыдущая новость: Элтон Джон и его партнер станут супругами
Текущий рейтинг: 3
1 2 3 4 5
Просмотров: 653

Сегодня читают

21:49 05.11 Какой мобильник лучше?
21:47 05.11 Энергосберегающие технологии: светодиодные светильники
10:50 16.05 PR - реклама в социальном медиа
21:45 05.11 Сьемная квартира - идеальное жилье в чужем городе
12:56 06.06 Тротуарная плитка

Комментарии

Количество комментариев: 0

Добавить комментарий
Псевдо:
Введите текст комментария:

Введите защитный код
Реклама



Все права защищены. Владельцами материалов, размещенных на сайте есть их авторы. При публикации материалов с сайта, открытая для поисковых систем гиперссылка на УкрЗападИнформ или на источник, указанный в материале, обязательна. Если автор не согласен с размещением материала на УкрЗападИнформ, при первом же сообщении администрации сайта по адресу sanyokartlife@gmail.com, материал будет удален. Редакция не всегда разделяет точку авторов материалов, размещенных на ресурсе.
© 2013 УкрЗападИнформ