На Волыни за получение взятки в сумме 400 тыс грн осужден судью
|
|
В октябре 2012 года прокуратурой Волынской области в апелляционном порядке было обжаловано приговор, которым судью Железнодорожного райсуда Львова незаконно оправдано за отсутствием в его действиях состава инкриминируемых преступлений. Его обвиняли в получении взяток за принятие процессуальныхрешений по гражданским и уголовным делам.
Сумма крупнейшей взятки, получение которого инкриминировали судьи, составила 400 тысяч гривен.
Постановлением апелляционного суда Волынской области приговор суда первой инстанции было отменено, дело направлено на новое судебное рассмотрение.
Приговором Луцкого горрайонного суда судья признан виновным во взяточничестве и засуджено до 8 лет лишения свободы с лишением права 3 года занимать должности, связанные с осуществлением правосудия, и с конфискацией всего принадлежащего ему имущества в доход государства.
Адвоката, посредством которого судья получал взятки и которого предыдущему приговору суда был приговорен к 5 годам лишения свободы с установлением трехлетнего испитового срока, пока освобождены от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности.
Пресс-служба прокуратуры Волынской области
|
| |
|
|
Комментарии
|
Количество комментариев: 0
Добавить комментарий
|
|
|
|
|