В Закарпатской области жители Мукачевщины обокрали новостройку своего односельчанина
|
|
С заявлением о краже в дежурную часть Мукачевского горотдела милиции обратился житель Мукачевского района, который сообщил, что с его новостройки, неизвестные похитили строительные инструменты. Сумма ущерба составляет около 3000 гривен.
На место происшествия были направлено следственно-оперативную группу. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска удалось раскрыть это преступление и предоставить неопровержимые доказательства ворам, которые сначала всячески отрицали свою причастность к краже.
Правоохранители "выяснили, что мужчины проживают в том же селе, уже долгое время нигде не работают. Денег не было,поэтому и решили совершить кражу, а именно обокрасть своего односельчанина. Дело в том, что этот человек снимает квартиру в Мукачево, дом строит в селе периодически туда наведывается. Отсутствием хозяина и воспользовались воры.
Среди ночи они отправились к дому, повредили входную дверь и похитили оттуда строительные инструменты, которые в дальнейшемхотели продать. И своего намерения до конца не довели, так как были задержаны правоохранителями.
Вещественные доказательства изъяты. Следственным по данному факту открыто уголовное производство по ч.3 ст.185 (кража с проникновением) Уголовного кодекса Украины. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет. ТРива досудебное расследование.
Евгения Красилинець
Мукачевский ГО УМВД
|
| |
|
|
Комментарии
|
Количество комментариев: 0
Добавить комментарий
|
|
|
|
|