-->
Артлайф Карта сайта RSS-экспорт УкрЗападИнформ
 
вход

На Хмельнитчине опасность возникновения пожаров при сожжены сухой травы

11:01
05.04
С наступлением теплой погоды люди чаще стали посещать собственные дачные массивы, участились походы в лес, чтобы отдохнуть от напряженных будней. Но из-за пренебрежения правилами пожарной безопасности нередко возникают пожары именно на открытых территориях собственных домовладений, лесных массивахи степных зонах по неосторожности людей, которая является главной причиной всех несчастий, приносящие пожара.

Главное управление ДСНС Украины в Хмельницкой области крайне обеспокоено ситуацией со сжиганием сухой травы. Нередко такие пожары приводят к пожарам прочих зданий, отключений линий электропередач сверхвысокого напряжения, а также пожеж лесных насаждений и торфяников, в связи с чем государству наносятся значительные материальные и экологические убытки.

Учитывая опыт предыдущих лет в ближайшее время возможно спрогнозировать возникновение возгораний сухой травы в лесных массивах области.

В СВЯЗИ С ЭТИМ, ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ДСНС УКРАИНЫ В ХМЕЛЬНИЦКОЙ области обращается ко всемГРАЖДАН С суровым предостережением:

Уважаемые граждане, будьте очень осторожными с огнем в пределах любой природной территории. Чтобы ваша неосторожность не стала причиной лесного пожара - никогда не сжигать сухую траву на полянах в лесу. Если вы увидите, как это делают другие, остановите их и объясните, чем чревато сжигания травы.

Не разводитекостер в сухом лесу. Прежде убедитесь, что очаг располагается на песке или глине. Прежде чем разжечь костер, сгребешь лесную подстилку с места, где будет костер, и вокруг него в радиусе одного метра прокопай Ровец. Перед тем как уйти, залейте костер водой. После этого разгребите золу и убедитесь, что под ней не сохранилось тлеючих углей. Не уходите от залитого костра, пока от него идет дым или пар. О том, чем заливать костер, позаботьтесь заранее. Никогда не бросайте непогашенные спички или сигареты. Объясняйте друзьям и знакомым, что их неосторожность может стать причиной пожара.

Если же вы заметили начинающийся пожар, например, небольшое возгорание травы или тлеющую лисову подстилку от заброшенного кем-то костра, постарайтесь затушить его сами. Иногда достаточно просто затоптать пламя (правда, надо подождать и убедиться, что трава или подстилка действительно тлеют, иначе огонь может появиться вновь).

Если пожар достаточно сильный, и вы не можете потушить его своими силами - быстрее сообщите тех, кто должен цим заниматься. Позвоните в службу спасения по телефону "101" и сообщите о возгорании и как туда доехать. Давайте совместными усилиями сохраним природу!

ГУ ДСНС в Хмельницкой области


Следующая новость: Вопрос добровольной сдачи оружия на Ровенщине остается актуальным
Предыдущая новость: На Тернопольщине ОПЕРАТИВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Текущий рейтинг: 3
1 2 3 4 5
Просмотров: 571

Сегодня читают

21:49 05.11 Какой мобильник лучше?
21:47 05.11 Энергосберегающие технологии: светодиодные светильники
10:50 16.05 PR - реклама в социальном медиа
21:45 05.11 Сьемная квартира - идеальное жилье в чужем городе
12:56 06.06 Тротуарная плитка

Комментарии

Количество комментариев: 0

Добавить комментарий
Псевдо:
Введите текст комментария:

Введите защитный код
Реклама



Все права защищены. Владельцами материалов, размещенных на сайте есть их авторы. При публикации материалов с сайта, открытая для поисковых систем гиперссылка на УкрЗападИнформ или на источник, указанный в материале, обязательна. Если автор не согласен с размещением материала на УкрЗападИнформ, при первом же сообщении администрации сайта по адресу sanyokartlife@gmail.com, материал будет удален. Редакция не всегда разделяет точку авторов материалов, размещенных на ресурсе.
© 2013 УкрЗападИнформ