Во Львовской области Ирина Сех распорядилась ограничить использование бьюджетних средств на торжества и представительские мероприятия
|
|
Львовская областная государственная администрация в течение этого года ограничит использование бьюджетних средств для проведения выставок, ярмарок, ряда мероприятий, связанных с юбилеями выдающихся лиц и историческими событиями. Об этом, в частема, говорится в распоряжении председателя Львовской облгосадминистрации свободовки Ирины Сех об утверждении плана мероприятий по наполнению местных бьюджетив, соблюдения жесткого режима экономии бьюджетних средств и усилению финансово-бьюджетнои дисциплины в 2014 году.
Структурные подразделения облгосадминистрации, районные государственные администрации и исНкомо городских советов городов областного значения получили поручение увеличить поступления в местные бьюджетив за счет детенизации трудовых отношений и легализации заработной платы, ликвидации задолженности по уплате налогов и сборов, разоблачение схем уклонения от уплаты платежей в бьюджету, пересмотра налоговых льгот, ставок по аренду земли, комунального имущества, экономного использования энергоносителей, сокращения иных расходов.
Ирина Сех также распорядилась принять меры по повышению эффективности производства, увеличение количества рабочих мест, рост фонда оплаты труда и среднемесячной заработной платы работников в сферах производства, торговли и услуг. В распоряжении также говорится,свободные остатки бьюджетних средств, текущие и сверхплановые поступления в общий фонд соответствующих местных бьюджетив необходимо прежде всего направлять на выплату заработной платы работникам бьюджетних учреждений, оплату энергоносителей и коммунальных услуг, чтобы избежать задолженности. Бьюджетни учреждения обязаны уменьшить потребление энергоносителейел минимум на 5% по сравнению с 2013 годом.
В распоряжении председателя ЛОГА также говорится о необходимости ограничения использования бьюджетних средств для проведения выставок, ярмарок, съездов, симпозиумов, конгрессов, мероприятий по празднованию памятных и исторических дат, а также юбилеев и чествования памяти выдающихся личностей и иных событий. Эти ограничения не восуються празднованию 200-летия со дня рождения Тараса Шевченко, Дня Конституции, Дня независимости Украины, Дня памяти жертв голодоморов.
Об этом сообщили в пресс-службе Львовской областной организации ВО "Свобода"
|
| |
|
|
Комментарии
|
Количество комментариев: 0
Добавить комментарий
|
|
|
|
|