Во Львовской области николаевские свободовцы высадили аллею Небесной сотни
|
|
29 марта 2014 по инициативе депутата Николаевского районного совета от Всеукраинского объединения "Свобода" Михаила Галущака в Николаеве была высажена аллея дубов в память о Небесную сотню. Миколаивчаны посадили более ста деревьев на горе Писанка (возле часовнии вдоль Крестного пути).
Посаженные деревца обвязали сине-желтыми лентами. Михаил Галущак рассказал, что высажена аллея должна стать живым памятником Героям. "У нас есть" дубы Шевченко "," дубы Франко ", - отмечает свободовец, - должны быть и" дубы Небесной сотни ". Мы их высадили в сороковой день после трагическихсобытий на Майдане. Эти дубы призваны напоминать всем о героях Небесной сотни и заряжать своей энергией их последователей ".
В посадки деревьев участвовали Василий Максимович, Виктор Лобик, Даниил Муха, Иван Максимович, Марьян Иванцов, Михаил Галущак, Михаил Огоновский, Олег Верещинский и Роман Петров. Организаторы акции благодарны Миколаивському районном предприятию "Галсильлис" за предоставленные саженцы.
Об этом сообщили в пресс-службе Львовской областной организации ВО "Свобода"
|
| |
|
|
Комментарии
|
Количество комментариев: 0
Добавить комментарий
|
|
|
|
|