Пять медицинских сестер Львовщины официально работать в медицинских учреждениях Тюрингии (ФРГ)
|
|
25 марта, и.о. заместителя председателя-руководителя аппарата ОГА Мирослав Трещов провел встречу с руководителем департамента образования и переквалификации Торгово-промышленной палаты г. Эрфурт (Тюрингия, ФРГ) Томашем Фальбушем и менеджером Центра Европейских программ Тюрингии Лилианой Грицишин.
Во время встречи Лилиана Грицишин сообщила, что 29 ноября 2013 было подписано Соглашение о научно-образовательное сотрудничество в области медицины между Львовским государственным медицинским колледжем им. Андрея Крупинского и Неандерклиникою ООО «Гарцвальд» (Тюрингия, ФРГ). Как результат настоящего Соглашения, уже весной этого года первые пять медичних сестер колледжа будут официально трудоустроены в медицинские учреждения Тюрингии.
«Львовщина является одной из первых областей Украины, откуда медицинские сестры после окончания колледжа официально приглашены на работу в Федеративную Республику Германия. Мы привезли для них соглашения о труде, официально уже сняли жилье. Хочу также отметить, что соглашения укладкарманы по законам Германии сначала на три года, а затем есть возможность продлить их бессрочно », - сказала Л. Грицишин.
Вместе с тем руководитель департамента образования и переквалификации Торгово-промышленной палаты г. Эрфурт (Тюрингия, ФРГ) Томаш Фальбуш проинформировал, что торгово-промышленная палата Тюрингии является организацией для 63 тыс предприятий ФРГ - вед маленьких до крупнейших, которые отвечают за торговлю, машиностроение, газотранспортную систему и т.п.. Он отметил, что не исключает того, что в Тюрингии уже в скором будущем смогут себе найти работу специалисты из других стран, в том числе и с Украиной.
«В течение моего пребывания во Львове я посетил ряд колледжей, впечатления очень хорошие. Существует великий потенциал для совместного сотрудничества, однако единственное требование - это знание немецкого языка », - отметил Т.Фальбуш.
В свою очередь, и.о. заместителя председателя-руководителя аппарата ОГА Мирослав Трещов подчеркнул важность развития сотрудничества между Львовской областью и Свободной землей Тюрингия: «Надеюсь, что уже наработаны и будущие проекты в области обраты принесут большую пользу как для студентов так и для специалистов Львовщины. Ведь, по моему мнению, не финансовые инвестиции, а именно развитие человеческой личной, ее уровня образования является наиболее важным вкладом для развития страны », - отметил Трещов.
Об этом сообщили во Львовской областной государственной администрации
|
| |
|
|
Комментарии
|
Количество комментариев: 0
Добавить комментарий
|
|
|
|
|