Избирательная комиссия Ирака возвращается к работе
|
|
Члены Центральной избирательной комиссии Ирака заявили в воскресенье, что отзывают свои заявления об отставке и возвращаются к работе накануне парламентских выборов, к которым остался месяц. Об этом сообщает "РАдио Свобода ".
Как сказал председатель комиссии Сирбест Мустафа, изменение решения повлекли просьбе «местных и международных организаций».
Незадолго до этого объявления с членами комиссии встречался посланник ООН в Ираке Николай Младенов.
Члены Независимой верховной избирательной комиссии Ирака подали заявления об отставке в начале прошлой недели,заявив, которые подвержены политическому и судебного давления на ее работу.
Парламентские выборы в Ираке назначены на 30 апреля.
Премьер-министр Нури аль-Малики надеется, что победит коалиция под его руководством, в которой главную роль играют шииты, и он возглавит правительство в третий раз. Но в провинциях, где большинство составляют сунниты, это вызывает все бильшие сопротивление.
|
| |
|
|
Комментарии
|
Количество комментариев: 0
Добавить комментарий
|
|
|
|
|