Тарифы на теплоснабжение в этом году повысят на 40% - Яценюк
|
|
Цена на теплоснабжение в Украине с учетом нынешних цен на газ повышаться пропорционально в течение четырех лет, сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк. Об этом сообщает "Радио Свобода" .
«Мы приняли решение о повышении тарифов на газ и на тепло. Для того, чтобы выровнять цены на газ и тепло с рыночными, надо было бы повысить тарифы на 120%. Мы разложили это на четыре года. Первый год - повышение 40%, второй год - 40% и два года 20% », - сказал он в эфире «Шустер Live "» в пятницу вечером.
При этом он напомнил, что с 1 апреля цена на российский газ для Украины вырастет вдвое и составит около 500 долларов.
|
| |
|
|
Комментарии
|
Количество комментариев: 0
Добавить комментарий
|
|
|
|
|