Кабмин решил сократить 10% чиновников - Яценюк
|
|
Кабинет министров Украины принял решение сократить количество чиновников исполнительной власти на 10%, заявляет премьер-министр Украины Арсений Яценюк. Об этом сообщает "Радио Свобода" .
«Мы с 249000 сокращаем около 24 тысяч чиновников», - заявил премьер, выступая в парламеНТИ.
Яценюк отметил, что озвученные меры - это первый этап, который даст возможность, с одной стороны, сократить расходы на органы государственной власти, а с другой - поспособствует проведению конституционной реформы в Украине.
«Согласно моей позицией как премьер-министра, что надо предусмотреть (в конституционной реформе - ред.): Счетвидации областных государственных администраций, создание исполнительных комитетов, лишение центральной власти функций, несвойственных центральной власти, и передачи этих функций на места. Мы все сократим количество центральной власти до 20%, это надо для проведения конституционной реформы », - объяснил Яценюк.
|
| |
|
|
Комментарии
|
Количество комментариев: 0
Добавить комментарий
|
|
|
|
|