-->
Артлайф Карта сайта RSS-экспорт УкрЗападИнформ
 
вход

В Ивано-Франковской области "ОБЩЕСТВЕННОСТЬ МЕНЯЕТ ГАИ"

14:58
25.03
Под таким названием состоялось заседание «круглого стола» руководства Госавтоинспекции области с представителями общественных формирований и средств массовой информации области. ГАИ всегда была и остается открытой к общению с общественностью. Поэтому если общественность меняет ГАИ то и ДАИ должен изменить сознание граждан к безопасности движения с помощью и поддержкой самой же общественности, об этом и другом говорилось в разговоре.

- Нужен общий диалог общественности, Госавтоинспекции и власти, чтобы восстановить доверие людей к службе ГАИ. мы результативно и совместно работаем в этом направлении, отметил председатель инициативной группы молодежного Штабу «Сопротивление» Руслан Иллюк. И видим, что не так все просто и легко. Нужны конкретные шаги и они есть. Начинаем с проблем парковки в Киеве. Госавтоинспекцией совместно с общественностью разработаны листовки-обращения к водителям, уже завтра мы начнем с журналистами и общественностью работать, чтобы дисциплинировать водителей не оставлять машины,где попало, не создавать заторов и неудобств на дорогах. Сначала, на первый раз, мы водителей предупреждаем, а за повторение нарушения вместе с инспекторами будем штрафовать. Потому все хотят жить в экологически чистом городе, поэтому необходимо позаботиться о разгруженностью города и изменить сознание водителей, которые думают, что они безнаказанными.

- Проблема аварийнымиости как была так и остается важнейшей. Поэтому главное, что мы должны сделать - это изменить сознание участников дорожного движения, ведь любые изменения начинаются с конкретного человека и если каждый начнет с себя то будет результат, отметил глава службы Ярослав Ковальчук, иначе мы «будем толочь воду в ступе». Вы сами непосредственно убеждаетесь,что наши водители больше боятся штрафов, чем осознают, что нарушение ПДД могут привести к летальному исходу. Как раз в этом плане нам есть над чем работать, учить водителей и обязывать быть дисциплинированными - тогда на дорогах действительно будет комфортно и безопасно.

Каждый должен быть носителем безопасности, каждый стремится к комфорту, но сам мало что для этого робита - говорит Наталья Сербии одна из активисток инициативной группы от молодежи города. Завтра мы начинаем с парковок, когда будет хотя бы недельный результат работы мы направим информацию в горисполком для решения места и возможности построения паркинга в городе, но сначала активная молодежь, журналисты, инспекторы ГАИ этой акцией должны изменить стереотипып водителя. Кроме того мы ежемесячно планируем собираться и обсуждать проблемы и последующие меры по организации и обеспечению безопасности движения в городе. При этом сообщаем номер горячей линии общественности 0681888333 для всех кто сообщения вопрос, жалобы или предложения в данном направлении.

Начальник УГАИ УМВД в области подполковник милиции ЯрОслав Ковальчук дал ответы по вопросам организации дорожного движения в областном центре, рассказывал о механизме проведения контроля за состоянием дорог со стороны Госавтоинспекции, демонстрировал учебно-методическую литературу по изучению детьми Правил дорожного движения, приглашал к проведению следующих мероприятий совместной работы, а также пригласил гражданк общению и прямого диалога через интернет-страницу: https://www.facebook.com/іvfdai

Пресс-служба УГАИ УМВД в области


Следующая новость: Григорий Пустовит: В области можно найти немало резервов для дополнительного наполнения бюджета, а также и много путей экономии расходов из казны края
Предыдущая новость: В Ивано-Франковской области ОПЕРАТИВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ на 23.03.2014 г.
Текущий рейтинг: 3
1 2 3 4 5
Просмотров: 642

Сегодня читают

21:49 05.11 Какой мобильник лучше?
21:47 05.11 Энергосберегающие технологии: светодиодные светильники
10:50 16.05 PR - реклама в социальном медиа
21:45 05.11 Сьемная квартира - идеальное жилье в чужем городе
12:56 06.06 Тротуарная плитка

Комментарии

Количество комментариев: 0

Добавить комментарий
Псевдо:
Введите текст комментария:

Введите защитный код
Реклама



Все права защищены. Владельцами материалов, размещенных на сайте есть их авторы. При публикации материалов с сайта, открытая для поисковых систем гиперссылка на УкрЗападИнформ или на источник, указанный в материале, обязательна. Если автор не согласен с размещением материала на УкрЗападИнформ, при первом же сообщении администрации сайта по адресу sanyokartlife@gmail.com, материал будет удален. Редакция не всегда разделяет точку авторов материалов, размещенных на ресурсе.
© 2013 УкрЗападИнформ