-->
Артлайф Карта сайта RSS-экспорт УкрЗападИнформ
 
вход

Александр Розизнаный: «Милиция не должна быть против народа или с народом, она должна существовать для народа»

12:20
23.03
Вернуть доверие общества, сделать деятельность милиции прозрачной, эффективной, а предоставление услуг - удобным для граждан. Таковы основные положения задекларировал в своем выступлении во время пресс-конференции вновь назначенный начальник УМВД Украины в Хмельницкойской области полковник милиции Александр Розизнаный.

Выступая перед журналистами, Александр Григорьевич рассказал о своем видении существующих в работе органов внутренних дел проблем и пути их решения. По его мнению, система МВД в Украине длительное время существовала как «закрытое акционерное общество с собственными правилами игры», основная деятельность которогосводилась к образованию правовых привилегий для отдельных слоев и представителей общества. За этот период правоохранительная система превратилась из органа правовой защиты в систему незаконного обогащения, в первую очередь за счет силового воздействия, преступных схем поборов, манипуляций с решением вопросов по регистрации и расследованию уголовных проваджень решения проблем, кадровых назначений или просто фактических вымогательств, злоупотреблений служебным положением.

- Настала пора поставить окончательную точку в этой коррупционной схеме и начать действительно работать для людей, которые платят налоги и таким образом платят нам зарплату, - отметил в речи новоназначенный руководитель.

Продолжая свое выступление передпредставителями СМИ, он отчитался о том, что уже удалось сделать за неделю пребывания в должности для улучшения деятельности милиции и взаимодействия с обществом.

- В частности, из автопарка областного аппарата уже высвобождено 7 единиц современного автотранспорта, которые переданы горрайотделы внутренних дел на местах для использования подразделениями, что быезпосередньо занимаются раскрытием преступлений.

- Пересматривается штатная структура аппарата с перспективой дальнейшего сокращения «бюрократических» должностей, а вместо введения должностей для работы непосредственно с людьми.

- С целью проведения люстрации в ОВД области формируется состав комиссии по профессиональной этике и служебной дисциплины, в которую войдут представникы общественности, и которая будет заниматься процессом очистки милицейских рядов от коррумпированных и непрофессиональных работников.

- Обновляется состав Общественного совета при УМВД Украины в Хмельницкой области и переформатируется ее деятельность.

И это далеко не весь перечень мероприятий, которые начали реализовываться в областном управлении милиции с целью возния доверия населения и оптимизации рабочего процесса.

В завершение пресс-конференции, предвидя вопрос о полной люстрации и полное обновление штата новости работниками, Александр Григорьевич резюмировал:

- Старое дерево можно срубить за несколько часов, а вот чтобы вырастить новое, давать плоды, нужно несколько лет. Но есть другой вариант.Старое дерево весной можно очистить и оно пустит новые побеги. Так нужно поступить с правоохранительной системой Украины. Мы не можем в такое трудное для страны время позволить себе разрушать все до основания и распылять профессиональные кадры. Но мы просто обязать оставить лучших из лучших и заставить их работать по новым стандартам, в основе которых- Честность и прозрачность.

ОСО УМВД Украины

в Хмельницкой области


Следующая новость: Россия заявляет, что не пустит миссию ОБСЕ в Крым
Предыдущая новость: На Хмельнитчине Изяславском школьники берегут природу
Текущий рейтинг: 3
1 2 3 4 5
Просмотров: 695

Сегодня читают

21:49 05.11 Какой мобильник лучше?
21:47 05.11 Энергосберегающие технологии: светодиодные светильники
10:50 16.05 PR - реклама в социальном медиа
21:45 05.11 Сьемная квартира - идеальное жилье в чужем городе
12:56 06.06 Тротуарная плитка

Комментарии

Количество комментариев: 0

Добавить комментарий
Псевдо:
Введите текст комментария:

Введите защитный код
Реклама



Все права защищены. Владельцами материалов, размещенных на сайте есть их авторы. При публикации материалов с сайта, открытая для поисковых систем гиперссылка на УкрЗападИнформ или на источник, указанный в материале, обязательна. Если автор не согласен с размещением материала на УкрЗападИнформ, при первом же сообщении администрации сайта по адресу sanyokartlife@gmail.com, материал будет удален. Редакция не всегда разделяет точку авторов материалов, размещенных на ресурсе.
© 2013 УкрЗападИнформ