Черновчанин попросил у прохожего мобильный телефон и сдал его в ломбард
|
|
Уже на следующий день правоохранители нашли и телефон, и самого мошенника. Теперь он общается со следователями.
Вчера в Шевченковский райотдел милиции обратился 22-летний житель села Большой Кучуров и сообщил, что на улице к нему подошел парень и попросил «на мильку »одолжить мобильный телефон, ведь должен сделать жизненно важный звонок, а его аппарат вовремя разрядился.
Однако, как только мобильник оказался у него в руках, злоумышленник скрылся в неизвестном направлении.
Благодаря профессиональным действиям милиционеров батальона патрульной службы, мошенника удалось установить в кратчайшие сроки.
Им оказался 20-летний чернивчанин. Оставлять себе дорогой девайс парень не собирался, поэтому почти сразу отнес его в ближайший ломбард. За чужой мобильник юноша получил 1100 гривен при его реальной стоимости 4000 гривен.
По данному факту возбуждено уголовное производство по ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании меры меду.
ОСО УМВД Украины
в Черновицкой области
|
| |
|
|
Комментарии
|
Количество комментариев: 1
Добавить комментарий
|
|
|
|
|