В Ивано-Франковской области общественные активисты помогли правоохранителям задержать взяточника в Коломые
|
|
Заручившись поддержкой общественных организаций, которые сообщили о взяточничестве в одном из учебных заведений Коломые правоохранители «на горячем» задержали работника колледжа, который пытался получить неправомерную выгоду. Встретившись со студентом прямо на лестничной клетке заведения, мужчина требовал полторы тысячи гривен за успешную сдачу зачета учебной группой (50 гривен с каждого студента).
35-летнему мужчине инкриминируют ч.2 ст. 368 УК Украины «Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом», что карается штрафом от одной тысячи до тысячи пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок от трех до шести месяцев, или лишением свободы на срок от двух до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и со специальной конфискацией.
Правоохранители отмечают, что вступление общественности к водоворотерешения проблем общества значительно упрощает и помогает работе милиции. С тех пор общество стало активно включаться в правозащитную работу, выявление правонарушений и сообщения о них начали расти в арифметической прогрессии. Проявляя правонарушителя, общественные активисты способствуют милиционерам даже в ведении следственно-оперативной работы.Милиция Прикарпатья благодарит неравнодушным гражданам за активное участие и помощь! Вместе к общей цели!
ОСО УМВД Украины
в Ивано-Франковской области
|
| |
|
|
Комментарии
|
Количество комментариев: 0
Добавить комментарий
|
|
|
|
|