«Аллея славы Небесной Сотни в Тернополе напоминать последующим поколениям о борьбе за свободную демократическую государство»
|
|
Об этом заявил председатель областного совета Василий Хоминец при закладке аллеи из ста лип на честь Небесной Сотни. Деревца посадили вблизи главного корпуса Тернопольского национального экономического университета. Замысел принадлежалстудентам, а руководство вуза его поддержало. Присоединились к акции председатель областного совета Василий Хоминец, народный депутат Украины Алексей Кайда, олимпийская чемпионка Елена Пидгрушная, тернопольский активист Роман Навроцкий и другие активные граждане.
«Дерево - символ жизни. Оно будет пускать корни и расти. Как и слава Небесной Сотни - нашихГероев, - подчеркнул председатель областного совета Василий Хоминец. - Эти посажены липы будут настоящем и будущим поколениям напоминать о том, какой ценой давалась Украине воля, свобода, наше право чувствовать себя хозяевами на собственной земле. Помните, что лучшим памятником светлой памяти героям Небесной Сотни будет демократическая, свободная, некорумпована страна. Наш святой долг - этого достичь ».
Об этом сообщили в пресс-службе Тернопольского облсовета
|
| |
|
|
Комментарии
|
Количество комментариев: 0
Добавить комментарий
|
|
|
|
|