-->
Артлайф Карта сайта RSS-экспорт УкрЗападИнформ
 
вход

Глава одного из буковинских городов наказан за нарушение антикоррупционного законодательства

12:20
20.03
Чиновник заключил договор на выполнение ремонтных работ с фирмой, которую возглавляет его жена и не уведомил об этом городской совет.

Сотрудники отдела по борьбе с коррупцией Управления по борьбе с организованной преступностью УМВД Украины в Черновицкой областисоставили административный протокол в нарушении ч.1 ст.14 Закона Украины «Об основах предотвращения и противодействия коррупции» и ст.172-7 Кодекса Украины об административных правонарушениях в отношении должностного лица органа местного самоуправления.

Мэр, будучи субъектом ответственности за коррупционные правонарушения, не принял меры по недопущениювозникновения конфликта интересов и не сообщила в установленный Законом срок местную городской совет о наличии конфликта интересов. Дело в том, что человек заключил договор на выполнение ремонтных работ в учреждении, содержащегося за счет городского бюджета, с коллективным предприятием, которое возглавляет его жена. Таким образом чиновник совершил коррупциийне административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.172-7 (Нарушение требований сообщение о конфликте интересов) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

14 марта административный протокол направлен на рассмотрение в суд.

ОСО УМВД Украины

в Черновицкой области


Следующая новость: Ровенские правоохранители разыскивают грабителя
Предыдущая новость: В Житомирской области спасатели демонтировали крышу сельского совета, который повредило ветром
Текущий рейтинг: 3
1 2 3 4 5
Просмотров: 650

Сегодня читают

21:49 05.11 Какой мобильник лучше?
21:47 05.11 Энергосберегающие технологии: светодиодные светильники
10:50 16.05 PR - реклама в социальном медиа
21:45 05.11 Сьемная квартира - идеальное жилье в чужем городе
12:56 06.06 Тротуарная плитка

Комментарии

Количество комментариев: 0

Добавить комментарий
Псевдо:
Введите текст комментария:

Введите защитный код
Реклама



Все права защищены. Владельцами материалов, размещенных на сайте есть их авторы. При публикации материалов с сайта, открытая для поисковых систем гиперссылка на УкрЗападИнформ или на источник, указанный в материале, обязательна. Если автор не согласен с размещением материала на УкрЗападИнформ, при первом же сообщении администрации сайта по адресу sanyokartlife@gmail.com, материал будет удален. Редакция не всегда разделяет точку авторов материалов, размещенных на ресурсе.
© 2013 УкрЗападИнформ