Закарпатье: в Мукачевском состоялись совместные мероприятия по предупреждению аварийности на пассажирском транспорте
|
|
С целью повышения уровня безопасности дорожного движения, недопущения ДТП и укрепления транспортной дисциплины среди водителей автобусов, в Мукачево инспекторы Госавтоинспекции проводят профилактические мероприятия по предупреждению аварийности на пассажирскихом транспорте. К таким мерам присоединились представители общественности и местные СМИ.
Инспекторы ГАИ проверяли техническое состояние пассажирского транспорта и наличие документов на перевозку пассажиров: регистрационного документа, водительского удостоверения, страхового полиса, путевого листа и схемы движения транспорта.
В ходе рейда сотрудникиГосавтоинспекции проверили более двух десятков рейсовых автобусов и выявили 10 административных правонарушений. Здесь и перевозки сверх установленной нормы пассажиров, отклонения от маршрута движения, нарушение требований дорожных знаков и разметки проезжей части дорог и т.п..
Правоохранители отметили, что только совместными усилиями мы сможем достичь позитивних результатов. Соответствующие профилактические рейды среди перевозчиков направлены на предупреждение аварийности на пассажирском транспорте и повышения технической готовности транспортных средств, которые привлекаются для перевозки пассажиров. Работники отделения Госавтоинспекции Мукачевщины отмечают, что подобные рейды будут проводиться не только пид время целевых профилактических мероприятий, а постоянно.
Евгения Красилинець
Мукачевский ГО УМВД
|
| |
|
|
Комментарии
|
Количество комментариев: 0
Добавить комментарий
|
|
|
|
|