На Тернопольщине обращение
|
|
Коллегия УМВД Украины в Тернопольской области обращается к жителям края в связи со сложной общественно-политической ситуацией в государстве. Правоохранители области принимают все возможные меры по противодействию преступности и нарушением общественного порядка. Личный состав органов внутренних дел края работает в усиленном режимеи совместно с общественными формированиями и объединениями.
Правоохранители просят граждан в этот период быть особенно бдительными, сохранять спокойствие, не поддаваться на провокации, а также помогать милиционерам в выявлении и задержании подозрительных лиц, которые могут совершать провокационные действия на территории Тернопольщины. Это же касается и выявления подозрительныхпредметов, прежде всего - в местах скопления большого количества людей, вблизи админпомещений. Тернополя должны насторожить чемоданы, пакеты, оставленные без присмотра, особенно, если от предмета поступает характерно часовое тиканье, то к нему присоединены нетипичные детали. Ни в коем случае не стоит прикасаться к таких находок, ведь это может нести загрузу окружающим. В случае их обнаружения срочно звонить на линию 102.
Также напоминаем, что продолжается месячник добровольной сдачи оружия. До 21 марта граждане могут избежать ответственности за незаконное хранение оружия, боеприпасов, специальных средств и взрывчатых веществ, добровольно сдав их в милицию.
К слову, с начала операциий граждане добровольно сдали в органы внутренних дел области 40 единиц оружия. Среди которой - 26 охотничьих гладкоствольных ружей, шесть единиц холодного оружия и восемь другой. Операция продолжается. За дополнительной информацией по вопросам добровольной сдачи оружия и его регистрации обращайтесь в подразделения разрешительной системы ОВД по месту жительства, илиже по телефонам в Тернополе 27-13-11, 27-13-96 и 52-35-07.
Милиционеры и дальше реагировать на все обращения граждан, предупреждать чрезвычайные ситуации. Только совместными усилиями можно обеспечить общественную безопасность в области и не допустить правонарушений.
Сектор связей с общественностью
УМВД Украины в Тернопольской области
|
| |
|
|
Комментарии
|
Количество комментариев: 0
Добавить комментарий
|
|
|
|
|