-->
Артлайф Карта сайта RSS-экспорт УкрЗападИнформ
 
вход

В Закарпатской области обезвредили семь артиллерийских снарядов времени Второй мировой войны (фото)

11:35
15.03
Шестого марта пиротехнической группой аварийно-спасательного отряда Управления ДСНС Украины в Закарпатской области обезвредили семь боеприпасов времен Второй мировой войны, которые были обнаружены на территории долгостроя в с. Камяница Ужгородскогоого района.

На опасные находки наткнулся один из местных жителей, который сразу сообщил о них в местную сельский совет.

Уже по прибытию к месту специалисты-пиротехники идентифицировали находки, ими оказались артиллерийские снаряды калибра 105 мм. с прошлой войны.

По внешним признакам было установлено, что боеприпасы за пределы жилого массиванаселенного пункта вынес кто-то из местных жителей. Очевидно человек проявил их где-то на собственном подворье и таким образом решила избавиться от них.

Пиротехники на всякий случай также осуществили контрольную проверку местности на предмет выявления других взрывоопасных предметов.

Как считают в Управлении ДСНС такое поведение граждан недопустима, Ведь при транспортировке боеприпасы могли сдетонировать и взорваться.

Спасатели раз обращают внимание граждан на соблюдение правил поведения при обнаружении взрывоопасных предметов:

- Не подходите к предмету, не прикасайтесь и не передвигайте его, не допускайте к находке других людей;

- Немедленно сообщите дежурные службы органов внутреннегоих дел, гражданской защиты;

прекратить все виды работ в районе обнаружения взрывоопасного предмета;

- Не пользуйтесь средствами радиосвязи, мобильными телефонами (они могут спровоцировать взрыв);

- Дождитесь прибытия специалистов, укажите место находки и сообщите время ее обнаружения.

Помните! Одна из основных причин несчастных выпадкив со взрывными устройствами - грубое нарушение элементарных правил безопасности.

Управление ДСНС Украины

в Закарпатской области


Следующая новость: Тернопольская область: пожары, возникшие в течение 8-10 марта
Предыдущая новость: Чернигов: Юные школьницы соревновались в смекалке
Текущий рейтинг: 3
1 2 3 4 5
Просмотров: 494

Сегодня читают

21:49 05.11 Какой мобильник лучше?
21:47 05.11 Энергосберегающие технологии: светодиодные светильники
10:50 16.05 PR - реклама в социальном медиа
21:45 05.11 Сьемная квартира - идеальное жилье в чужем городе
12:56 06.06 Тротуарная плитка

Комментарии

Количество комментариев: 0

Добавить комментарий
Псевдо:
Введите текст комментария:

Введите защитный код
Реклама



Все права защищены. Владельцами материалов, размещенных на сайте есть их авторы. При публикации материалов с сайта, открытая для поисковых систем гиперссылка на УкрЗападИнформ или на источник, указанный в материале, обязательна. Если автор не согласен с размещением материала на УкрЗападИнформ, при первом же сообщении администрации сайта по адресу sanyokartlife@gmail.com, материал будет удален. Редакция не всегда разделяет точку авторов материалов, размещенных на ресурсе.
© 2013 УкрЗападИнформ