Очередной прикарпатец стал жертвой автомобильных мошенников
|
|
12 марта инспекторы дорожно-патрульной службы при надзоре за дорожным движением на одной из улиц Ивано-Франковска остановили легковушку за нарушение водителем Правил дорожного движения. Проверяя документы, инспектор заподозрил, что свидетельство о регистрации транспортного средства содержит признаки УчебникБКИ.
При осмотре автомобиля было обнаружено, что идентификационные номера кузова содержали признаки подделки. О подозрении незаконного происхождения автомобиля инспекторы сообщили владельцу и начали устанавливать пути ее приобретения. Узнав, что через покупку попал в беду, 21-летний житель Богородчанского района, которую кстати, он приобрел в конце минулого года на местном авторынке, от отчаяния рассердился. Он злобно предоставлял пояснения и негодовал на всех и каждого. А его ошибка как и всех других, кто попадает в такие ситуации типична: когда покупал автомобиль на автобазаре в неизвестных, не обратился в Госавтоинспекцию, чтобы проверить законность приобретения покупки. Доверенность оформлять, какего заверили продавцы, теперь не обязательно, поэтому что покупал и сам не знал. Да и цена несколько занижена к сожалению не вызывала никаких подозрений у мужчины.
При осмотре автомобиля экспертами было установлено перебивки цифр идентификационных номеров кузова, и выявлены явную разницу цвета металла, предположительно обрабатывался специальным веществом перед заменой, вднако по этому поводу владелец ничего не смог объяснить. На данный автомобиль находится на площадке для временно задержанных транспортных средств. По данному факту начата проверка, а Госавтоинспекция в очередной раз обращается к тем, кто запланировал покупку автомобиля, заблаговременно обращаться в органы Госавтоинспекции, проводить сверку автомобиля поимеющимся базам данных, чтобы не стать заложником мошенников.
Служба профилактической работы
УГАИ УМВД в Ивано-Франковской области
|
| |
|
|
Комментарии
|
Количество комментариев: 0
Добавить комментарий
|
|
|
|
|