В Ивано-Франковске презентовали визуальный стиль города
|
|
Символ был навеян формой заметного знака города - Ратуши, а также живописной вышивкой традиционной украинской одежды
Ивано-Франковск построен в середине 17 века как частную крепость семьи Потоцких. С разделом Польши в 1772 году город перешел к империи Габсбургов, а после -в собственность государственной власти австрийской империи.
Густав Флобер говорил, что написание истории подобное переливанию океана в кофейное чашку. Это высказывание справедливо и для разработки визуальной айдентики города.
Как найти символ, у лица трехсотлетнюю историю, сложившуюся различными обладателями, нациями и империями? Что общего у польских, австрийскихи советских правителей? Что объединяет польского дворянина Потоцкого, поэта и бунтаря Ивана Франко и местного Робин Гуда Алексея Довбуша?
Новая айдентика Ивано-Франковская отражает динамическую историю города, его современную культуру и чувство глубокой самоуважения его жителей.
«Нашей задачей было передать в логотипе дух города, а еще важно,чтобы он был глобальным, - понятным и в Австрии, и в Голландии, и самим горожанам, - отметил Гавриш. - И мы нашли свое вдохновение в архитектуре Ивано-Франковска. За основу взяли Ратушу - вид сверху. А еще вышивку. И у нас получился основной элемент стиля - логотип - в виде стяжка вышивки, который напоминает основу Ратуши ».
Об этом сообщили в Ивано-Франкивський городском совете
|
| |
|
|
Комментарии
|
Количество комментариев: 0
Добавить комментарий
|
|
|
|
|