-->
Артлайф Карта сайта RSS-экспорт УкрЗападИнформ
 
вход

Во Львове вынесен приговор мошеннику, который незаконно завладел кредитам на сумму более 850 тысяч гривен

08:36
15.03
Кроме того, ему инкриминируют незаконное завладение кредитными средствами в размере 430 тысяч долларов США. Эти деньги злоумышленник получал, сдавая в залог недвижимость, которую ранее также приобрел в кредит. Мужчина приговорен к 5 годам лишения свободы сустановлением испытательного срока на 2 года.

Вступил в законную силу приговор, вынесенный Галицким районным судом города Львова по уголовному делу, возбужденному по материалам УБОП ГУМВД Украины во Львовской области в отношении руководителя одного из ООО Львовщины. Мужчина незаконно завладел значительными суммами средств, выданных банковскими учреждениями Львова.

В березни 2010 года по материалам УБОП следственным управлением ГУМВД во Львовской области в отношении предпринимателя, жителя Львовщины, было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 190 (мошенничество) и ч. 2 ст. 209 (Легализация (отмывание) доходов, полученных преступным путем) Уголовного кодекса Украины. Мужчина путем обмана сиспользованием поддельных документов получил в банковских учреждениях города Львова кредитные средства на общую сумму 430 тысяч долларов США и 852 тысяч гривен, которые не планировал возвращать.

При заключении кредитных договоров с банковскими учреждениями предприниматель предоставил заведомо поддельные документы с ложными сведениями о размере заработной платы.Также при этом им умышленно была скрыта информация об имеющихся у него долговые обязательства перед другими банковскими учреждениями.

Для обеспечения выполнения обязательств перед банковскими учреждениями по условиям кредитных договоров предприниматель предоставил в залог движимое имущество - автомобили, приобретенные в кредит, которые уже находились в залоге.

В дальнейшейм полученные в банковских учреждениях города кредитные средства предприниматель легализовал путем приобретения транспортных средств, в частности - дорогих автомобилей, а также путем приобретения имущественного комплекса и земельного участка.

По результатам предварительного расследования вина задержанного в совершении инкриминируемых преступлений была доказана полностью, уголовноедело направлено в суд.

Решением суда предпринимателю вынесен приговор, по которому указанный гражданин приговорен к 5 годам лишения свободы с установлением испытательного срока на 2 года.

ОСО ГУМВД Украины

в Львовской области


Следующая новость: Руководитель области Олег Сиротюк выступает за патриотическое воспитание молодежи Тернопольщины
Предыдущая новость: К председателю Житомирской облгосадминистрации ежедневно обращаются десятки граждан
Текущий рейтинг: 3
1 2 3 4 5
Просмотров: 541

Сегодня читают

21:49 05.11 Какой мобильник лучше?
21:47 05.11 Энергосберегающие технологии: светодиодные светильники
10:50 16.05 PR - реклама в социальном медиа
21:45 05.11 Сьемная квартира - идеальное жилье в чужем городе
12:56 06.06 Тротуарная плитка

Комментарии

Количество комментариев: 0

Добавить комментарий
Псевдо:
Введите текст комментария:

Введите защитный код
Реклама



Все права защищены. Владельцами материалов, размещенных на сайте есть их авторы. При публикации материалов с сайта, открытая для поисковых систем гиперссылка на УкрЗападИнформ или на источник, указанный в материале, обязательна. Если автор не согласен с размещением материала на УкрЗападИнформ, при первом же сообщении администрации сайта по адресу sanyokartlife@gmail.com, материал будет удален. Редакция не всегда разделяет точку авторов материалов, размещенных на ресурсе.
© 2013 УкрЗападИнформ