Во Львовской области в Самборе суд признал мужчину виновным в уничтожении залогового имущества
|
|
Директор одного из предприятий Самборщины уничтожил залоговое имущество стоимостью свыше 210 тысяч гривен.
Директор одного из предприятий Самборского района достоверно знал, что помещения предприятия, которое он возглавляет, согласно ипотеки является залоговым. Однако несмотря на это,в течение 2012-2013 годов он его разобрал, а строительные материалы использовал на ремонт другого помещения.
В результате таких противоправных действий, злоумышленник уничтожил залоговое имущество стоимостью свыше 210 тысяч гривен.
По данному факту было открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 388 (незаконные действия в отношении имущества, на которое наложен арест, заложенного имуществаили имущество, которое описано или подлежит конфискации) УК Укарини.
Суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в сумме 3400 гривен. Кроме того, в судебном заседании было удовлетворено и гражданский иск в отношении осужденного по возмещению им материального ущерба в сумме более 150 тысяч гривен.
Татьяна Охрименко,
помощник начальника Самборского ГО
|
| |
|
|
Комментарии
|
Количество комментариев: 0
Добавить комментарий
|
|
|
|
|