ГАИ Ровенской проверила состояние автомобильных дорог областного центра после зимнего сезона
|
|
Работники Госавтоинспекции, в соответствии со своими полномочиями, совершили контроль содержания улично-дорожной сети города Ровно и определили, на каких участках выбоины нуждается в немедленном ремонте.
Отправившись на улицу Гагарина, сотрудники ГАИ провели застепени глубины и площади поврежденного покрытия проезжей части и пришли к выводу, что выбоины на данном участке дороги превышает нормы, а значит, нужно обратить внимание представителей соответствующих служб на необходимость срочно принять меры для восстановления дорожного полотна.
- Обследовав около 200 км улично-дорожной сети города, работники ГАИ виявилы более 23000 м2 ям, - рассказывает инспектор ОПР ГАИ Ровенского ГО Игорь Денисюк Предельная глубина отдельных просадок и выбоин превышает допустимые нормы по ГОСТ 3587-97. По этому поводу в Ровенское ДЭУ и в жилищно-коммунальное управление было направлено требования на устранение данных недостатков. В случае устранения недостатков, должностных оси б будут привлечены к административной ответственности.
Наблюдая за автомобилями, которые движутся по этой улице, можно увидеть незаурядное мастерство водителей, минуя ямы и выбоины, часто выезжают на встречную полосу, тем самым создавая неудобства другим участникам дорожного движения.
Своими впечатлениями о состоянии дороги поделились и водители: «Ця участок дороги в нашем городе особенно проблемной, рядом автовокзал, поэтому здесь очень интенсивное движение транспорта. Хотелось бы, чтобы эту дорогу отремонтировали быстрее », - говорит водитель с многолетним стажем Сергей.
Работники Госавтоинспекции дальнейшем будут обследовать и контролировать состояние улично-дорожной сети и сообщать соотви службы о недостатках.
Пресс-служба УГАИ Украины
в Ровенской области
|
| |
|
|
Комментарии
|
Количество комментариев: 0
Добавить комментарий
|
|
|
|
|