Работники ГАИ на Волыни обнаружили в автомобиле наркотическое груз
|
|
Во время отработки территории Гороховского района работники отдела Госавтоинспекции остановили автомобиль, водитель и пассажир которого перевозили наркотические средства.
Осуществляя надзор за дорожным движением в г. Горохов, во время проверки документов у водителя на право управления автомобилем«Daewoo Lanos», госинспектора установили, что за рулем находится 33-летний житель г. Луцка, а на пассажирских кресел - 31-летний и 50-летний местный житель, который находился в возбужденном состоянии и заметно нервничал.
Один из патрульных, наблюдая за разговором напарника, заподозрив возможной причастности совершения данными лицами в неправомерных дй, призвал на помощь коллег из райотдела.
На место прибыли местные оперативники. Пассажиру предложили выйти из автомобиля и предъявить документы, удостоверяющие его личность. Мужчина при этом резко вытащил полиэтиленовый белый пакет и бросил его на землю. Выяснилось, что в пакете - измельченное вещество зеленого цвета, которая внешне похожана маковую соломку.
При осмотре автомобиля представителями следственно-оперативной группы райотдела в салоне обнаружено медицинские шприцы, иглы, растворитель, сверток с неизвестным веществом, медицинский препарат, а в выброшенном пакете - примерно 350 граммов маковой соломки.
- По словам водителя, мужчины попросили подвезти их в Горохов. Оба пассажиров ранее привлекувалися к ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, - рассказал начальник Гороховского РО УМВД Украины в Волынской области Игорь Скромный. - Сведения внесены в Единый реестр досудебного расследования по статье 309 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических заных средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании меры пресечения.
УГАИ УМВД Украины
в Волынской области
|
| |
|
|
Комментарии
|
Количество комментариев: 0
Добавить комментарий
|
|
|
|
|