В парламенте Чехии осуждают вторжение России в Украину как агрессию
|
|
Комитет по иностранным делам Сената, верхней палаты парламента Чехии, на своем заседании осудил действия вооруженных сил России в Украине как акт агрессии. Об этом сообщает "Радио Свобода ".
Сенаторы также осудили «ясное нарушение государственного суверенитета и территориальной целостности Украины» российскими войсками.
Они высказались за то, чтобы Европейский союз продлил переговоры с представителями Украины о подписании соглашения об ассоциации.
Кроме того, комитет Сената поддержал призыв Совета ЕС по иностранным делам негайно вывести российские части из Украины и разрешить кризис мирным путем в соответствии с принципами и обязанностей, определенных международным правом.
Ряд чешских сенаторов также считает, что, учитывая последние действия России в отношении Украины председатель Сената Милан Штех должен отложить свою поездку в Москву, которая запланирована на середину марта. Предполагаетсяется, что в российской столице Милан Штех должен провести переговоры с лидерами Совета федерации, верхней палаты парламента России, а именно она предоставила разрешение российскому президенту Владимиру Путину применить военную силу в Украине.
|
| |
|
|
Комментарии
|
Количество комментариев: 0
Добавить комментарий
|
|
|
|
|