Арсений Яценюк: Правительство внесет секвестр бюджета
|
|
«Первая задача, которая поставлена ??министру финансов - это секвестр государственного бюджета», - сообщил Премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время встречи с Европейской Бизнес Ассоциацией в понедельник. 3 марта.
Он отметил, что нынешний бюджет был принят на нереальных макроэкономических показателях:«Именно поэтому по миссии Международного валютного фонда в первую очередь мы должны отработать макроэкономическую картину».
Арсений Яценюк также подчеркнул, что нынешний бюджет был сформирован на нереальных доходах государственного бюджета: «По моим предварительным оценкам, речь может идти о сокращении государственного бюджета от 65 млрд. грн. до 80 млрд. грн. Это катастроофични цифры ».
«Если мы стабилизируем ситуацию, возможно, в III и IV квартале наши макроэкономические показатели улучшатся», - подчеркнул Премьер-министр.
Арсений Яценюк подчеркнул, что сейчас задача нынешнего правительства - стабилизировать экономическую ситуацию: «Мы в состоянии ее стабилизировать непопулярными методами и соглашением с МВФ, через макрофинансовую поддержкуЕС, правильную финансовую и банковскую политику, прозрачные тендеры, уменьшение коррупции и дерегуляции во всем секторе. Но на это нужно время ».
Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ
|
| |
|
|
Комментарии
|
Количество комментариев: 0
Добавить комментарий
|
|
|
|
|