Черниговская область: за сутки пожарные ликвидировали три пожара
|
|
Несмотря на потепление, в области продолжают возникать пожары в результате нарушения правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печного отопления.
Так, 3 марта в 12:57 спасателям поступило сообщение о пожаре хозяйственного здания в с. Новый Белоус Черниговскогоого района. Пожарно-спасательное подразделение из областного центра прибыл на место происшествия и приступил к тушению. Возгорание удалось локализовать в 13:30 и ликвидировать в 14:26. Благодаря своевременному выявлению пожара пламя успело уничтожить лишь 3 кв. м перекрытия здания.
В этот же день второе сообщение о пожаре одного из частных жилых домов вс.Товкачивка Прилуцкого района поступило в Службу спасения "101" в 19:40. Из сообщения выяснилось, что соседи пытались потушить пожар самостоятельно, но пламя быстро распространялось, поэтому они вызвали спасателей.
Пожарные, прибывшие по вызову, в 20:05 локализовали пожар и в 20:50 окончательно ликвидировали. Пожаром уничтоженияв 15 кв.м. кровли и повреждено 5 кв.м. перекрытия дома.
Сообщение о пожаре в с. Выбли поступило в Службу спасения «101» в Куликовском районе 4 марта в 2:01. Пожарные, прибывшие по указанному адресу, укротили пламя в 03:20. Огнем было повреждено 2 кв.м. перекрытия дома.
Причинами возгорания во всех случаяхках послужило нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления. К счастью, погибших и травмированных нет.
УДСНС в Черниговской области
|
| |
|
|
Комментарии
|
Количество комментариев: 0
Добавить комментарий
|
|
|
|
|