Буковинские правоохранители разоблачили телефонных мошенников
|
|
Черновчанка отдала злоумышленникам около 10 тысяч гривен, однако вовремя опомнилась и обратилась в милицию. В тот же вечер оперативники установили и мошенников, и они находятся.
Вечером раздался телефонный звонок, номер незнакомый, женщина взяла трубку и услышала не слишком разборчивую речь,поняла только несколько слов, однако и их было достаточно: «Мама ... сломана челюсть ... я в милиции ... нужны деньги».
Затем трубку взял второй человек, представился следователем, объяснил, что сейчас к женщине приедет машина, она передаст водителю 10 тысяч гривен, после чего ее сына, который очень серьезно «попал», отпустят домой и забудут о его существованиия.
Перепуганная до смерти мать схватила все деньги, которые были дома, а это 900 долларов и 50 евро, и бросилась на улицу ждать машину. Когда машина подъехала, выяснилось, что это такси, женщина отдала деньги и обессиленная пошла домой. И только в тот момент ей пришло в голову позвонить сыну. По голосу мать сразу поняла, что, к счастью, и челюсть цела, исын дома, а не в милиции.
Женщина сразу набрала «102». По «горячим следам» следственно-оперативная группа обнаружила таксиста и выяснила, кто вызвал авто на адрес к потерпевшей. Когда правоохранители наведались до последнего, то изъяли не только только полученные им деньги, но и две банковские карточки, на которые человек должен был на следующий день перевести наличные.
Итакже сотрудники милиции вышли и на последнего участника этого мошеннического цепи. Установлено, что он находится в местах лишения свободы в иной области, откуда и руководит преступной схеме.
По данному факту возбуждено уголовное производство по ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Продолжается следствие.
Уважаемые буковинцы, правоохранителии в очередной раз обращаются к вам с просьбой: будьте внимательными, бдительными и осторожными - это поможет предупредить незаконные посягательства на ваши средства.
В случае совершения правонарушения в отношении вас - немедленно обращайтесь по спецлинии «102».
ОСО УМВД Украины
в Черновицкой области
|
| |
|
|
Комментарии
|
Количество комментариев: 0
Добавить комментарий
|
|
|
|
|