Ужгородские милиционеры проводят профилактические беседы со школьниками
|
|
«Болезнь легче предупредить, чем лечить» - это золотое правило медицины приобретает особое значение, когда речь идет о вредных привычках молодежи.
Подростки являются наиболее слабым звеном в обществе, которая подвергается воздействию негативных факторов различного рода. С целью предотвращения распространенияю наркомании и преступности в ученической среде, милиционеры проводят профилактические беседы.
Очередной такой урок с учениками одной из школ Ужгорода милиционеры провели в форме беседы. Такое общение помогает наладить непосредственный контакт, не просто предостеречь от необдуманных поступков, но и заставить детей осмыслить услышанное.
Учащимся были приведеныстатистику о преступлениях, совершенных несовершеннолетними. Продемонстрировано видеоматериал, в котором говорилось о преступлениях, совершенных под действием алкоголя и наркотических веществ.
В завершение беседы, оперативники службы по делам детей Ужгородского горотдела милиции отвечали на вопросы школьников.
Диана дороги,
Ужгородский МВ УМВД
|
| |
|
|
Комментарии
|
Количество комментариев: 0
Добавить комментарий
|
|
|
|
|