В Тернополе реализуют проект «Открытый город»
|
|
Проект «Открытый город» реализует Тернопольский городской совет совместно с Фондом Восточная Европа. Презентовали проект 27 февраля в горсовете. «Открытый город» (www.opencity.in.ua) - это современный онлайн-площадка с использованием геоинформационных технологий, созданный для взаимомоде граждан, местной власти, общественных объединений и бизнеса в процессе решения актуальных проблем общества Тернополя.
Представляя проект президент Фонда Восточная Европа Виктор Лях сообщил, что эта веб-платформа открывает ряд возможностей: «Тернополяне получают действенный инструмент для обратной связи с властью и смогут привертаты внимание к актуальным проблемам города. В свою очередь городской рады платформа поможет оперативно реагировать на эти проблемы. Горожане смогут самоорганизовываться вокруг решения местных проблем. Местный бизнес и институты гражданского общества смогут планировать свои благотворительные инициативы и социальные проекты, основываясь на потребах общин ».
Чтобы сообщить власти о той или иной проблеме нужно на портале www.opencity.in.ua оставить сообщение, выбрать категорию проблемы, описать ее суть и при наличии визуальных приложений загрузить фото и видео.
По словам городского головы Тернополя Сергея Дала, цель проекта - быстрое реагирование на проблемы, которые наиболеее беспокоят Тернополя. «Еще в декабре прошлого года мы подписали меморандум о сотрудничестве по внедрению в Тернополе проекта« Открытый город ». Уже мы начинаем его реализацию. Благодаря эффективному сотрудничеству структурных подразделений городского совета и коммунальных предприятий мы оперативно реагировать на все замечания и предлой граждан. Сообщение о проблемах будут направляться к ответственным управлений горсовета. В свою очередь жители Тернополя смогут отслеживать, в каком статусе находится их сообщения и шаги по устранению проблемы принято ».
Об этом сообщили в Тернопольской городской рады
|
| |
|
|
Комментарии
|
Количество комментариев: 0
Добавить комментарий
|
|
|
|
|