Ужгородские милиционеры разыскивают разбойников
|
|
Милиционеры разыскивают молодых людей, которые совершили разбойное нападение на квартиру экс-ректора одного из учебных заведений области.
Вчера, в дежурную часть Ужгородского горотдела милиции по спецлинии «102» поступило сообщение от 23-летнего жителя города о том, что около 23 часов, трое неведомих мужчин в масках совершили разбой на дом его отца.
На место происшествия немедленно выехала следственно - оперативная группа горотдела милиции. Выяснилось, что злоумышленники на «дело» шли подготовлены: маски, перчатки, черные куртки и брюки, военные сапоги (берцы), по вооружению - предметы похожи на пистолеты.
Разбойники, проникли в дом потерпевшихбедствий через незакрытые двери террасы на первом этаже. Сразу попали в кухню, где находился экс-ректор одного из учебных заведений области с женой. Под угрозой применения предметов похожих на пистолеты, требовали у хозяев-деньги и ценные вещи. Не получив желаемого, они направились на второй этаж дома, где в комнате находился сынпострадавших, который услышав шум в помещении не растерялся, и сделал неожиданный сопротивление злоумышленникам. Другой преступник, защищая своего соучастника, выстрелил потерпевшему в живот и сорвал с шеи золотую цепочку. После этого нападавшие скрылись в неизвестном направлении.
К счастью никто из семьи не пострадал, только обошлись испугом. Вероятно, злочинци использовали пневматическое оружие. Сейчас милиционерами принимаются меры по установлению личностей преступников и их задержанию.
Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований и открыто уголовное производство по части 3 статьи 187 УК Украины (разбой с проникновением в помещение) санкция которой предусматриваетявляется наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества
Диана дороги,
Ужгородский МВ УМВД
|
| |
|
|
Комментарии
|
Количество комментариев: 0
Добавить комментарий
|
|
|
|
|