Великобритания и Германия напоминают России об обязательствах по Украине
|
|
Руководители Великобритании и Германии напомнили России о ее обязательствах поддерживать территориальную целостность Украины. Об этом сообщает "Радио Свобода" .
«Нас особливо беспокоит положение в Крыму. Каждая страна должна уважать территориальную целостность и суверенитет Украины. Россия дала обязательство об этом, и теперь важно, чтобы Россия соблюдала свое слово », - заявил премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон.
Выступая на совместной пресс-конференции в Лондоне вместе с канцлером Герчины Ангелой Меркель, прибывшая с визитом, он подчеркнул, что не должна идти о том, чтобы заставлять украинского выбирать между Россией и Европой. «В интересах на всех, чтобы Украина была стабильная и богатая и имела прочные уносить с соседями, и все мы, включая Россию, должны работать для того, чтобы так и было», - заявил Кэмерон.
Меркель, си своей стороны, тоже выступила с похожим заявлением.
утром положение в Крыму напряглось. Здания Верховной Рады и Кабинета министров Крыма захватили неизвестные вооруженные люди. Верховная Рада просто в захваченной здания принял решение о референдуме, который должен касаться расширения полномочий автономии.
Россия, наряду с США и Великобританией, подписала1994 так называемый «Будапештский меморандум», которым она обязалась поддерживать территориальную целостность и суверенитет Украины.
|
| |
|
|
Комментарии
|
Количество комментариев: 0
Добавить комментарий
|
|
|
|
|