Тернопольщины: официально!
|
|
В течение нескольких последних дней в городе Тернополе и районных центрах происходят массовые нарушения общественного порядка. Отдельные политики подстрекают к радикальный действий молодых людей, студентов, которые не до конца осознают сложность ситуации и в полной мере не могут оценить последствия своих поступков. Группы агрессивно настрванных молодых уничтожают общественное имущество, парализуют работу государственных учреждений.
Этой ночью группа молодых людей, одетых в камуфляжную форму, маски и каски, проникли на территорию отдела ресурсного обеспечения УМВД Украины в Тернопольской области и гаражных помещений автохозяйства. Со складов вынесли взрывчатые вещества, спецсредства и завладелии одиннадцатью служебными автомобилями.
Принять мерами транспортные средства разыскали и вернули. Спецсредства и взрывчатку ищут.
Данные события внесении в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовных преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 289 и частью 2 статьи 262 УК.
В настоящее время проводится комплекс оперативно-розшукових мероприятий, направленных на установление лиц, совершивших уголовные преступления и розыск похищенного имущества.
Сотрудники милиции призывают граждан не поддаваться на подобные провокации, не нарушать общественный порядок, не нападать на мирных граждан и государственные учреждения и частные предприятия. В случае повторения подобного праРОНЦ вынуждены применять огнестрельное оружие.
Сектор связей с общественностью
УМВД Украины в Тернопольской области
|
| |
|
|
Комментарии
|
Количество комментариев: 0
Добавить комментарий
|
|
|
|
|