-->
Артлайф Карта сайта RSS-экспорт УкрЗападИнформ
 
вход

Городской председатель Николай Романюк встретился с представителями обслуживающего кооператива «Луцкий дом»

18:44
20.02
Вчера на прием к мэру пришли представители обслуживающего кооператива «Луцкий дом», которые просили посодействовать достройке жилого комплекса «Родной дом» на улице Зацепы. Городской голова предложил людям встретиться 18 февраля в городском советеи подробно обсудить этот вопрос.

Николай Романюк, его заместитель Лариса Соколовская, представители структурных подразделений городского совета, исполнительной службы и городского отдела милиции, депутаты Андрей Козюра и Владимиром Никитюк встретились с гражданами, которые объединились в обслуживающий кооператив «Луцкий дом».

Цель встречи - обсуждение путейрешения ситуации по завершению строительства жилого комплекса «Родной дом». Этот объект возводила компания «Глория д. плюс». Граждане вложили в строительство свои средства, однако, в 2008 году строительство комплекса остановили, а фирма сдала в эксплуатацию только первая очередь строительства. Таким образом, без квартир и денег осталось много вкладчиков. Людирешили обратиться за помощью к городским властям.

Николай Романюк отметил, что необходимо найти выход из ситуации и помочь людям. По его словам, все структуры городского совета совместно с гражданами должны прийти к компромиссу по решению проблемы.

Городской голова отметил, что несколько в похожую ситуацию попали лучане, которые вложили деньги в строительство багатоквартирного жилого дома на улице Липинского. Однако, там удалось договориться с застройщиком, который передал все права вкладчикам, и теперь люди оформляют землю для завершения строительства.

Однако, по его словам, с «Луцким домом» ситуация иная, ведь граждане не имеют прав на недвижимое имущество, а соответственно земельный участок им выделитьи нельзя.

Сейчас правоохранительные органы ищут руководителей предприятия «Глория д. плюс». Кроме того, в исполнительной службе находятся на исполнении решения судов, которые они не могут удовлетворить, ведь застройщик отсутствует.

Заместитель городского председателя Лариса Соколовская отметила, что с инвесторами «Родного дома» проходили встречи, были сформированы проппозиции, однако, они не выполнены. По ее словам, первоочередной задачей сейчас является оформление имущественных прав по инвесторами строительства, ведь пока ее нет, городской совет не может выделить земельный участок для завершения строительства.

Городской председатель Николай Романюк поинтересовался у представителей ОК «Луцкий дом» общались они с руководством «Глорияд. плюс ».

Игорь Сух заметил, что они выходили с ними на контакт и предлагали пути завершения строительства. В частности, инвесторы предлагали самостоятельно оплачивать подрядчикам выполненные работы, а не перечислять средства на счет «Глории д. плюс», однако последние от такого предложения отказались.

Во время встречи прозвучало ряд предложений. В частности,одна из них - договориться с руководителями «Глория д. плюс» о передаче права собственности на имущество инвесторам, чтобы они могли завершить строительство. Другой путь добиваться этого же, но уже через суд.

Наконец, было решено поработать над всеми предложениями.

Городской председатель Николай Романюк сообщил, что такие встречи будут происходить постоянно ис привлечением необходимых служб, чтобы наконец найти выход из ситуации и помочь людям достроить дом.

Об этом сообщили в Луцком городском совете


Следующая новость: 25.02. в г. Ковеле - открытие Консультационного центра В ДСНС Украины в Волынской области
Предыдущая новость: В Черновицком городском совете состоялась встреча с делегацией студентов из Австрии
Текущий рейтинг: 3
1 2 3 4 5
Просмотров: 584

Сегодня читают

21:49 05.11 Какой мобильник лучше?
21:47 05.11 Энергосберегающие технологии: светодиодные светильники
10:50 16.05 PR - реклама в социальном медиа
21:45 05.11 Сьемная квартира - идеальное жилье в чужем городе
12:56 06.06 Тротуарная плитка

Комментарии

Количество комментариев: 0

Добавить комментарий
Псевдо:
Введите текст комментария:

Введите защитный код
Реклама



Все права защищены. Владельцами материалов, размещенных на сайте есть их авторы. При публикации материалов с сайта, открытая для поисковых систем гиперссылка на УкрЗападИнформ или на источник, указанный в материале, обязательна. Если автор не согласен с размещением материала на УкрЗападИнформ, при первом же сообщении администрации сайта по адресу sanyokartlife@gmail.com, материал будет удален. Редакция не всегда разделяет точку авторов материалов, размещенных на ресурсе.
© 2013 УкрЗападИнформ