Черниговская область: спасатели проверяют состояние гидротехнических сооружений
|
|
Специалисты Управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Черниговской области совместно с представителями Деснянского бассейнового управления водных ресурсов и органов власти на протяжении февраля осуществляют проверки состояния гидротехнических сооружений, водохранилищ, прудов, мелиоративних систем и объектов, которые находятся в зоне влияния вредного воздействия ледохода, весеннего половодья и паводков.
Проверки осуществлялась с целью недопущения возникновения чрезвычайных ситуаций в области во время весеннего пропуска паводков, ледохода и наводнения на водоемах и гидротехнических сооружениях.
Для предотвращения возникновения чрезвычайных ситуаций вобласти ежедневно осуществляется мониторинг систем отвода поверхностных сточных вод, ливневых канализационных, дренажных систем в населенных пунктах и ??поверхностных водосбросов и донных водовыпусков гидротехнических сооружений к пропуску наводнения и схода льда.
По состоянию на 19.02.2014 года на больших реках области (р. Днепр, Десна) наблюдается непоный ледостав, подтопления населенных пунктов и территорий не зафиксировано, негативные последствия от талых вод отсутствуют.
Вопросы развития прохождения весеннего половодья и безопасность пропуска ледохода и паводков на территории Черниговской области держится на постоянном контроле у ??руководства Управления ДСНС в Черниговской области.
В ДСНС Украиныв Черниговской области
|
| |
|
|
Комментарии
|
Количество комментариев: 0
Добавить комментарий
|
|
|
|
|