Тернопольский "Беркут" сложил оружие и присоединился к людям
|
|
19 февраля 2014 община Тернопольщины остановила автобусы с местными "Беркутом", которые возвращались из Киева домой. Силовики не оказывали сопротивления. Окруженные колонной, они направились к Театральной площади, где перед многотысячным митингом заявили, что не принимали и не брарые участие в боевых действиях против своего народа. Сейчас они пишут заявления на увольнение и сдают активистам площади свои удостоверения.
"Это важный шаг к общей победе, - отметила член Штаба национального сопротивления от ВО" Свобода "Мария Чашка. - Все правоохранители, которые еще имеют остатки достоинства и совести, должны перейти на сторону вКраинский народа ".
Общество скандировала "Слава Украине!", Украина превыше всего ". Активисты традиционно на Майдане выполнили государственный гимн.
Видео: http://youtu.be/lijS4NHedeQ
Об этом сообщили в пресс-службе Тернопольской областной организации ВО "Свобода"
|
| |
|
|
Комментарии
|
Количество комментариев: 0
Добавить комментарий
|
|
|
|
|