-->
Артлайф Карта сайта RSS-экспорт УкрЗападИнформ
 
вход

Тернопольская область: экстренные службы готовы защитить граждан во время весеннего паводка

14:39
20.02
Первый заместитель председателя Тернопольской облгосадминистрации Олег Барчук провел совещание по вопросам готовности управлений к паводкам. В ее работе приняли участие начальник Управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий ЧерноЧернобыльской катастрофы областной государственной администрации Василий Майка, начальник Управления ДСНС Украины в Тернопольской области Евгений Лукавый и другие руководители управлений и департаментов, касаются этих вопросов.

Докладчики проинформировали о готовности органов исполнительной власти к выполнению мероприятий по предотвращению возникновения чрезвычайных ситуаций вопропуске наводнения и паводков в весенний период 2014 года. В результате наводнения и дождевых паводков на территории Тернопольской области в зону затопления, общей площадью около 30 тысяч гектаров, может попасть более 50 населенных пунктов области, а это почти 3500 человек.

По статистике предыдущих лет, наибольшие убытки паводок наносит в бассейне рекиДнестр - Залищицком, Монастырском, Борщевском и Бучачском районам области, а Кременецкий и Збаражский районы страдают из-за поднятия воды в бассейне реки Горынь.

Основными проблемными вопросами остаются - отсутствие локальных систем оповещения в населенных пунктах, попадающих в прогнозируемую зону подтопления, почти все гидрохнични сооружения, а также дамбы водохранилищ требуют ремонта, на низком уровне находится организация очистки систем водоотведения, мелиоративных каналов и русел рек для обеспечения их максимальной пропускной способности.

Для оперативного реагирования в случае возникновения затопления территорий, Управление готово привлечь 165 человек личного составв и 155 единиц техники.

Подготовилась зазделегить к паводкам и областная служба чрезвычайных ситуаций. Уже осуществлен ряд мероприятий, направленных на безопасное пропуск наводнения и схода льда на территории области, пожарно-спасательные подразделения Тернопольской области при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций, связанных с паводками, наводнениями иледоходом, способны наладить в очаге стихийного бедствия связь между оперативным дежурным экстренных служб и взаимодействующими органами, а в зоне чрезвычайной ситуации провести спасения пострадавшего населения и предоставить пострадавшим домедицинскую помощь, осуществить откачку воды из затопленных зданий и сооружений, а также организовать защиту мостов отледохода, оказать помощь в осуществлении эвакуационных мероприятий и по решению начальника гражданской обороны области осуществлять другие мероприятия в соответствии с ситуацией, которая возникнет на местах.

По материалам пресс-службы Тернопольской ОГА


Следующая новость: Закарпатье: милиционеры разоблачили злоумышленника, который поджег на Великоберезнянщине автомобиль
Предыдущая новость: На депутатской комиссии рассмотрен вопрос о состоянии льготной перевозки в Луцке
Текущий рейтинг: 3
1 2 3 4 5
Просмотров: 635

Сегодня читают

21:49 05.11 Какой мобильник лучше?
21:47 05.11 Энергосберегающие технологии: светодиодные светильники
10:50 16.05 PR - реклама в социальном медиа
21:45 05.11 Сьемная квартира - идеальное жилье в чужем городе
12:56 06.06 Тротуарная плитка

Комментарии

Количество комментариев: 0

Добавить комментарий
Псевдо:
Введите текст комментария:

Введите защитный код
Реклама



Все права защищены. Владельцами материалов, размещенных на сайте есть их авторы. При публикации материалов с сайта, открытая для поисковых систем гиперссылка на УкрЗападИнформ или на источник, указанный в материале, обязательна. Если автор не согласен с размещением материала на УкрЗападИнформ, при первом же сообщении администрации сайта по адресу sanyokartlife@gmail.com, материал будет удален. Редакция не всегда разделяет точку авторов материалов, размещенных на ресурсе.
© 2013 УкрЗападИнформ