Украинский фермер сформировался как успешный производитель
|
|
На в Украине насчитывается около 40 тысяч фермерских хозяйств. Они производят значительную часть сельхозпродукции, в частности плодово-овощной и мясо-молочной. В прошлом году фермерские хозяйства увеличили производство на 6,5%. Поэтому государство и в дальнейшем будет поддерживать фермеров, в том числе и са счет бюджетных средств. Об этом сообщил заместитель Министра аграрной политики и продовольствия Украины Александр Сень во время съезда Ассоциации фермеров и частных землевладельцев Украины.
По словам заместителя министра, фермеры на играют все более важную роль в отечественной экономике. Так, в этом году в Украине насчитывается более 40 тысячфермерских хозяйств, которые располагают 14% всех сельхозземель страны. «Можно констатировать, что украинский фермер уже сформировался и как хозяин, и как производитель. Только в течение прошлого года хозяйства населения увеличили производство сельхозпродукции на 6,5%. Поэтому министерство агрополитики понимает всю важность поддержки фермерев и фермерских организаций », - сообщил Александр Сень.
Так, например, благодаря сплоченной работе Министра Николая Присяжнюка и Ассоциации фермеров удалось отстоять благоприятный режим налогообложения. Однако, по словам Александра Сеня, Министерство, учитывая предложения Ассоциации и интересы фермеров, работает и над вопросами импорта мягкиемяса.
Так, только 2013 удалось на треть сократить импорт мяса и мясопродуктов. Одновременно на уровне правительства уже решается вопрос удешевления логистики для фермеров. Также происходит дерегуляция предпринимательской деятельности.
Об этом сообщили в Хмельницкой ОГА
|
| |
|
|
Комментарии
|
Количество комментариев: 0
Добавить комментарий
|
|
|
|
|