Во Львовской области алексей Сторчило поручил усилить разъяснительную работу о реализации пилотного проекта по регулированию цен на лекарственные средства для лиц с гипертонической болезнью
|
|
В течение прошлого года были определенные недоработки по реализации пилотного проекта в области по государственному регулированию цен на лекарственные средства для лечения лиц с гипертоничною болезнью, - об этом 17 февраля заявил директор департамента здравоохранения Львовской облгосадминистрации Ростислав Ступницкий во время аппаратного совещания под председательством первого заместителя председателя ОГА Алексея Сторчило.
По словам руководителя департамента здравоохранения ЛОГА, в 2013 году недостаточно была проведена разъяснительная та организационная работа о данном мероприятии. Как результат, в конце 2013 во Львовской области использовано всего 6436,6 тыс. грн., Что составляет 68% средств, выделенных на реализацию на 2013 год.
Ростислав Ступницкий сообщил, что в 2014 году для реализации пилотного проекта - лечения лиц с гипертонической болезнью на Львовскую область предусмотрено 9 млн 323 тыс. грн субвенции и заверил, что работа в этом направлении ведется достаточно активно.
«По состоянию на увеличенное количество аптек в области, участвующих в данном пилотном проекте. Если на начало 2013 года задействованными были 200 аптек, то работают 473 аптеки. Также разосланы все информационные письма больницам о том, что проект работает, видповидно аптеки области обеспечены перечнем лекарств для лиц с гипертонической болезнью ».
Вместе с тем первый заместитель председателя Львовской облгосадминистрации Алексей Сторчило поручил усилить разъяснительную работу в средствах массовой информации о всех возможностях проекта. Также, по мнению Алексея Сторчило, эффективным будет и обратная связь от людей, которые участвуют в проекте и могут указать на недостатки и пути его улучшения.
«Данный пилотный проект - это очень хорошая и позитивная дело. Поэтому нам нужно сделать все возможное, чтобы средства, предусмотренные на эти цели, были эффективно использованы », - отметил первый заместитель председателя ОГА.
Справка:
В соответствии с Постановлением Кабинета МиниМинистров Украины от 25 апреля 2012 № 340 «О реализации пилотного проекта по внедрению государственного регулирования цен на лекарственные средства для лечения лиц с гипертонической болезнью» был введен пилотный проект по установлению предельного уровня оптово-отпускных цен на средства лечения для больных гипертонической болезнью с использованием часткового возмещения их стоимости за счет средств государственного и местных бюджетов.
Об этом сообщили во Львовской областной государственной администрации
|
| |
|
|
Комментарии
|
Количество комментариев: 0
Добавить комментарий
|
|
|
|
|